АВИАБИЛЕТЫ
АВИАБИЛЕТЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
покупка авиабилета, авиаперелет, виды и классы авиабилетов, авиакомпании в России, авиакомпании в Украине, регистрация пассажиров, бронирование авиабилетов, дешевые авиабилеты, если вы потеряли авиабилет, надо ли паковать багаж?, чартерный рейс, крупнейшие европейские аэропорты, типы самолетов, бизнес джеты, новые правила безопасности в аэропортах Евросоюза

АВИАБИЛЕТЫ - ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ АВИАБИЛЕТ
На внутренних рейсах потерянные авиабилеты не восстанавливаются, дубликаты не выдаются и деньги не возвращаются.

На международных рейсах потеря авиабилета - неприятность, но не трагедия. Если вы потерли билет еще до отлета за рубеж, идите в то агенство, где вы покупали билет. Если неприятность случилась уже заграницей, то надо обратиться в представительство авиакомпании, билет которой вы потеряли. После проверки, действительно ли вы числитесь в списках пассажиров, вам выпишут дубликат билета.

Скорость получения подтверждения зависит от того, насколько подробную информацию вы сможете предоставить представителю авиакомпании. Проще всего билет восстанавливается. если вы знаете его номер. Поэтому, если хотите обезопасить себя от лишних проблем, запишите где-нибудь номер вашего билета. Если оператор знает номер, то подтверждение - дело нескольких минут.

Если номер авиабилета у вас нигде не записан, то получение подтверждения займет больше времени. Очень хорошо, если вы помните, где именно (в каком агенстве) вы покупали билет. Если же вы не помните даже этого, то минимальной необходимой информацией является дата вылета и номер рейса.

Не тяните с восстановлением авиабилета. Чем раньше вы обратитесь в представительство, тем больше у вас времени в запасе для восстановления билета даже по минимальной известной информации.

Проблемы могут быть, если вы летели, к примеру по путевке туристической фирмы чартерным рейсом и вы даже не знаете толком, кто был перевозчиком или постоянного представительства перевозчика в этой стране нет. Тогда ваша задача - как можно быстрее связаться с представителем этой турфирмы или хотя бы ее зарубежным партнером. Поскольку такая связь, безусловно, менее оперативная, чем имеющаяся в распоряжении крупных авиакомпаний, то тянуть тем более не следует.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...