АВИАБИЛЕТЫ
АВИАБИЛЕТЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
покупка авиабилета, авиаперелет, виды и классы авиабилетов, авиакомпании в России, авиакомпании в Украине, регистрация пассажиров, бронирование авиабилетов, дешевые авиабилеты, если вы потеряли авиабилет, надо ли паковать багаж?, чартерный рейс, крупнейшие европейские аэропорты, типы самолетов, бизнес джеты, новые правила безопасности в аэропортах Евросоюза

АВИАБИЛЕТЫ - ЧАРТЕРНЫЙ РЕЙС
Чартерный рейс - это рейс вне расписания. Существуют регулярные рейсы. которые летают по данному маршруту в определенные дни по расписанию вне зависимости от количества пассажиров, приобревших билеты на данное направление. На регулярный рейс вы можете приобрести билеты за год до даты вылета. Чартеры же организуются конкретной фирмой или авиакомпанией для перевозки конкретной группы людей.

Неорганизованному туристу купить авиабилеты на чартерный рейс можно в редких случах. Как правило, на таких рейсах летят организованные туристические группы, и билет на чартерный рейс вы получаете вместе с туристической путевкой.

У чартерных рейсов сложилась не очень хорошая репутация. Считается, что и задерживаются они чаще, и обслуживание там хуже. Но это далеко не всегда соответствует действительности. Дело в том, что обслуживание на чартерных рейсах одной авиакомпании не может быть хуже (лучше - пожалуйста), чем обслуживание на ее же регулярных рейсах. Другое дело, что часто за организацию чартеров берутся маленькие компании, не имеющие достаточного опыта международных пассажирских авиаперевозок и не умеющие обеспечить должный уровень обслуживания.

Так что когда в турфирме вам предлагают авиабилет на чартерный рейс, узнайте, какая авиакомпания его организует и какова репутация этой компании. В случае нарушения ваших прав (задержки рейса, изменения маршрута и т.п.) вы можете предъявлять претензии как авиакомпании, так и туристической фирме, продавшей вам тур и авиабилеты как часть тура.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...