АНДОРРА
АНДОРРА - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Андорре: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, языки, образование
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, как добраться, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, транспорт, связь, медицина, безопасность, события, время работы заведений, кухня, шоппинг, особенности отелей
Виды отдыха: горные лыжи, атракционы, спа, экскурсии, пеший туризм
Достопримечательности: памятники архитектуры, музеи
Города, курорты, отели: Сольдэу - Эль Тартер, Пале и Аринсале, Пас-де-ла-Каса, Ордино, Андорра Ла Велья

АНДОРРА - ОСОБЕННОСТИ ОТЕЛЕЙ
В Андорре все подчинено главной идее – горным лыжам. Поэтому все отели можно разделить на категории в зависимости от близости к горнолыжным станциям.

Удобнее всего останавливаться в отелях, расположенных в столице Andorra la Vella. Все горнолыжные станции расположены примерно на одинаковом расстоянии от нее, поэтому, живя в городе, можно выбирать любую горнолыжную станцию. Из города 2 раза в день ходит автобус, на котором можно доехать до нужной станции. Кроме того, в городе есть магазины, бары, рестораны, музеи, что сделает отдых более разнообразным.

Наиболее дешевые отели расположены в деревнях и маленьких городках. Отели здесь дешевые не потому, что плохие, а из-за удаленности от лыжных трасс и всяческих развлечений. Но понятие «далеко» в Андорре своеобразное. От любого отеля до столицы или до подъемника на автобусе можно добраться за полчаса.

Самые популярные и дорогие отели расположены прямо под горой. От них до подъемника не более 100 м. Но до других лыжных трасс из этих отелей добраться довольно сложно.

В отелях сейчас вводят шведский стол. Однако, во многих отелях сохранился стол по французскому варианту, более для нас привычному.

В отелях, как правило, нет бассейнов и сауны, но эти удовольствия предоставляют расположенные по соседству спортивные клубы. Так же рядом есть дискотеки, ночные клубы, бары.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...