АВСТРИЯ
АВСТРИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Австрии: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, языки, образование, культура, религия, фото, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, почта и связь, события, кухня, шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, походы, пешие прогулки, отдых на озерах, лечение
Достопримечательности: дворцы и замки, монастыри и аббатства, музеи и театры, венский бал
Города, курорты, отели: Зальцкаммергут, Тенненгау , Обертауэрн, Гастайнерталь-Гросарль , Заальбах Хинтерглемм, Капрун , Санкт Антон, Бад Ишль, Бад Халл , Баден, Иглс , Вена, Грац , Зальцбург, Инсбрук

АВСТРИЯ - ПОЧТА И СВЯЗЬ
Почта
Почтовые отделения обычно открыты с понедельника по пятницу с 8.00 час. до 12.00 час. и с 14.00 час. до 18.00 час. (Выдача денег производится до 17 часов). Главные почтамты и почтовые отделения вокзалов в больших городах работают круглосуточно без выходных дней, включая праздничные дни. Денежные переводы на всех почтах осуществляются с понедельника по пятницу до 17.00 часов. Примерно в 230 австрийских городах, и деревнях и населенных пунктах почтовые отделения открыты и по субботам с 8.00 до 10.00. На каждом почтамте принимается оплату услуа, а также покупается иностранная валюта 20 важнейших наименований.

При отправлении 1 стандартного письма/открытки из Австрии во все страны Европы взымается почтовый сбор в размере 0,51 евро (необходимо проставить пометку „Priority"), а другие страны - 1 евро. Авиаписьмо будет стоить дороже, здесь почтовый сбор зависит от страны адресата. Почтовые марки Вы можете приобрести также в табачных киосках. Сами почтовые ящики выкрашены в желтый или оранжевый цвета. Почтовый сбор при отправлении открытки и обычного стандартного письма из Австрии в страны бывшего СССР (в том числе и прибалтийские государства) взимается в размере 0,51 евро. Почтовые марки Вы приобретете на всех почтамтах и в табачных киосках Tabak-Trafik.

Телефон
Все телефоны в Австрии включены в автоматическую телефонную связь, устанавливаемую прямым набором, как с населенными пунктами Австрии, так и со всеми европейскими странами. Междугородные звонки внутри Австрии и международные телефонные звонки в почти 40 стран мира дешевле на 33% в будние дни с 18.00 час. до 8.00 час., в выходные дни (начиная с 18.00 пятницы до 08.00 понедельника), а также в праздничные дни. С телефонов-автоматов, работающих от монеты или от телефонной кредитной карточки, можно, как правило, прямым набором звонить как по Австрии, так и за границу.

Гостиницы вправе устанавливать для гостей надбавку за телефонные разговоры, которые они ведут из своих номеров. Важно:При наборе телефонного номера в Австрии перед кодом города следует набрать 0, но при наборе телефонного номера из России перед кодом города 0 никогда не набирается.
например:
звонок в Вену с территории Австрии 0-1-713 61 51
звонок в Вену из России 8 гудок 1043-1-713 61 51 (1043-код Австрии из России, 1-код города Вены, 713 61 51-телефон в Вене).
Для телефонного звонка из Австрии в Россию набирайте 007 + код соответствующего города.

Стоимость 1 минуты звонка из Москвы в Австрию в будни с 8 до 20 часов - 15 рублей, ночью с 20 до 8 часов - 10 рублей. (Из Петербурга - 7,65 руб. и 5,10 руб. соответственно). (Цены указаны для Ростелекома, оператора международной связи "по умолчанию"; звонки на мобильные телефоны стоят дороже.)

Телефонные коды городов Австрии
Вена 1
Зальцбург 662
Инсбрук 512
Линц 732

Интернет в Австрии
T-Mobile Austria GmbH предоставляет для абонентов "МТС" GPRS-роуминг. Есть информация, что этой компанией куплен оператор Wi-Fi-сетей Metronet, который успел построить по всей стране около 300 точек доступа. Для абонентов "Билайн" и "Мегафон" GPRS предоставляет еще и One. Кроме беспроводной сети можно воспользоваться услугами обычных интернет-кафе, которые есть не только в крупных городах.

Сотовая связь в Австрии
Стандарты связи GSM 900/1800. Наши крупные компании сотрудничают с местными операторами, обеспечивая роуминг практически по всей стране.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...