ЧЕХИЯ
ЧЕХИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Чехии: общая информация, карта, история, география, погода, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, чешский язык
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, почта и связь, события, праздники, магазины, сувениры, шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, спа и лечение, экскурсии
Достопримечательности: города, дворцы, замки, музеи
Города, курорты, отели: Прага, лучшие отели Праги, Брно, Карловы Вары, Крумлов, Либерец, Пльзень, Франтишковы Лазне
Купить авиабилеты онлайн: Киев-Прага, Москва-Прага, Санкт-Петербург-Прага
Забронировать отель онлайн: отели Праги, отели Карловы Вары

ЧЕХИЯ - МАГАЗИНЫ, СУВЕНИРЫ, ШОППИНГ
Магазины
Продовольственные магазины открыты с понедельника по пятницу с 6.00 до 18.00, в субботу - до 12.00. Многие универмаги открыты в рабочие дни до 20.00. Ряд больших универсамов открыты и по выходным дням до 18.00-20.00. Рестораны работают с 11.00 до последнего клиента, кафе - с 10.00 до 24.00, дискотеки - с 21.00 до утра.

Сувениры из Чехии
Пиво и крепкий алкоголь
Алкогольные напитки туристы из Чехии везут в больших количествах. Пиво и пивные стаканы – по-настоящему чешский сувенир. На многие пивоварни устраиваются специальные экскурсии, во время которых можно приобрести пиво по цене производителя, а также бокалы и поставки с фирменной символикой. Ценители более крепких напитков привозят знаменитые настойки "Бехеровка" и "Сливовица", а также абсент.

Вафли
Посетив Карловы Вары, обязательно попробуйте тонкие как пергамент вкуснейшие чешские вафли с разными начинками: шоколадной, карамельной, кокосовой, ореховой, ванильной. При вас их приготовят, добавят выбранную начинку и упакуют в подарочную коробку. Стоит это удовольствие совсем недорого.

Богемский хрусталь
Знаменитый богемский хрусталь можно найти в Чехии в самых разных формах: вазы, бокалы, люстры – все это может стать роскошным подарком. Настоящих хрусталь, правда, стоит приличных денег. За миленькую вазочку придется отдать сумму, равную примерно 4000 рублей.

Изделия из граната
Девушки обычно не могут устоять перед недорогими (значительнее дешевле российских) украшениями из серебра и граната. Качество изделий, правда, бывает самым разным. Хорошее украшение лучше искать в специализированных магазинах, но и стоить это будет дороже.

Соль из Карловых Вар
Самый необычный сувенир из Карловых Вар – соляная роза. Ее опускают в источник, и, пропитавшись солями, она окаменевает. Если для вас это слишком экзотично, купите баночки с ароматной солью для ванн.

Виды Праги
В Праге продается множество сувениров с видами города: кружки (для чай или пива), тарелки, открытки, брелки, альбомы, магниты и т.д.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...