ЭСТОНИЯ
ЭСТОНИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Эстонии: общая информация, карта, история, география, погода и климат, политика, экономика, население, эстонский язык
Справочник туриста: полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины и шоппинг
Виды отдыха: экскурсии
Достопримечательности: природа и архитектура
Города, курорты, отели: Таллин

ЭСТОНИЯ - КОММУНИКАЦИИ И СВЯЗЬ
Интернет в Эстонии
Есть GPRS-роуминг. Беспроводной доступ Wi-Fi завоевывает популярность. Большинство кафе Эстонии свои точки доступа сделали бесплатными для использования. Оставшиеся же предоставляют доступ по весьма скромным ценам. Точки доступа появляются и на заправочных станциях. Обычный доступ в Сеть можно получить в крупных городах в интернет-кафе, библиотеках, в почтовых отделениях. В таллиннском аэропорту есть бесплатный доступ.

Сотовая связь в Эстонии
Стандарты GSM 900/1800. Роуминг есть у крупных российских операторов.

Телефонная связь в Эстонии
С уличного телефона-автомата в Эстонии можно позвонить в любую точку мира, связь прямая и достаточно качественная (при звонке за границу необходимо перед номером набрать 00, внутри Эстонии - 0). Таксофоны работают от телефонных карт (30, 50 или 100 ЕЕК), продающихся в газетных киосках. Можно бесплатно позвонить внутри Эстонии за счет ответившего, для этого существует специальная линия, для выхода на которую необходимо набрать 16-116. На многие таксофоны также можно звонить, номер такого таксофона указан на специальной табличке в кабине.

Для звонка в Эстонию необходимо набрать 8 - гудок - 10 - 372 - код города - номер абонента. Коды некоторых городов: Валга - 76, Вильянди - 43, Выру - 78, Йыгева - 77, Кохтла-Ярве - 33, Курессааре - 45, Кярдла - 46, Нарва - 35, Пайде - 38, Пылва - 79, Пярну - 44, Раквере - 32, Рапла - 48, Силламяэ - 39, Таллинн - 2 (для семизначных номеров) или 22 (для шестизначных), Тарту - 7, Хаапсалу - 47. Следует обратить внимание, что все междугородные коды с 2004 года включены в телефонные номера, и не выделяются при наборе номера.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...