ГРЕЦИЯ
ГРЕЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Греции: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, государство и политика, экономика, население, языки, образование, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, телефония и связь, медицина, безопасность, курортная недвижимость, события, время работы заведений, кухня, магазины, шоппинг, разговорник
Виды отдыха: пляжный отдых, спа и талассотерапия, экскурсии, аренда вилл, круизы
Достопримечательности: памятники истории и архитектуры, музеи, акрополь Афин
Города, курорты, отели: Аттика, Афины, Закинтос, Кассандра, Крит, Корфу, Кос, Лутраки, Македония, Миконос, Паралия Катерини, Пелопоннес, Родос, Самос, Салоники, Санторини, Скиатос, Тасос, Фессалия, Халкидики, Центральная Греция, Эвия, Эпир

ГРЕЦИЯ - МЕДИЦИНА И ЛЕЧЕНИЕ В ГРЕЦИИ
Посещение Греции не представляет собой никакой опасности для здоровья. Никакая странная или специфическая болезнь не может быть подхвачена во время путешествии по Греции или греческим островам и, следовательно, никакие вакцины при въезде в страну не обязательны. Однако, есть некоторые обычные прививки во всех международных удостоверениях здоровья, которые лучше сделать перед отъездом в Грецию. Это прививки против столбняка, дифтерии, полиомиелита и гепатита A и B .

Кодеин, находящийся в некоторых медицинских лекарствах от головной боли, в Греции запрещен. Лучше иметь с собой медицинское свидетельство для каждого типа лекартсв, которое Вы ввозите в страну.

При импорте лекарств в Грецию соблюдаются строгие инструкции. Поэтому, если Вы нуждаетесь в специальном лечении, то лучше взять все лекартсва с собой, потому что может быть, что Вы не сможете найти в Греции эти медикаметны.

Греческие продовольственные продукты известны на весь мир своим превосходном качеством, но все равно всегда будьте внимательны, когда Вы будете пить воду, находясь в отдаленных областях и на большинстве островов (особенно в Кикладах).

Вода из-под крана в Афинах и главных городах Греции является питьевой.

Основные проблемы со здоровьем в Греции возникают из-за жары, особенно в период между июнем и сентябрем.

Лучше избегать обезвоживания, поэтому пейте воду, даже если Вы не чувствуете себя измученными жаждой и всегда носите с собой бутылку воды. Думайте также о восстановлении баланса солей в организме за счет еды, так как потоотделение ведет к потере соли.

Чтобы избежать проблем с солнцем, носите светлую одежду и головной убор и избегаетй чрезмерного употребления алкоголя. Избегайте находиться под прямыми лучами солнца в период с 13 до 16 часов и всегда носите солнцезащитные очки хорошего качества.

Чтобы иметь доступ к системе здравоохранения страны, туристы из государств - членов Европейского Союза, желающие посетить Грецию, должны иметь Европейскую Карту Здоровья (EHIC) или любого другого юридического документа Сообщества, выпущенного их агентством социального обеспечения.

В таком случае в Греции Вам будет обеспечено все необходимое лечение:
- IKA (Институт Социального обеспечения), поликлиники или офисы частных докторов;
- Региональные клиники или Центры Здоровья национальной системы Здоровья;
- отделы амбулаторных больниц.

Чтобы иметь доступ к системе здравоохранения, туристы из других стран, не относящиеся к Европейскому Союзу должны проконсультироваться со своим агентством социального обеспечения, чтобы получить всю необходимую для путешествия информацию.

В случае чрезвычайного происшествия можно позвонить по следующим телефонам:
Санитарные машины: 166
Дежурные больницы и клиники: 1434
Отделения скорой помощи: 210 7793777
Аптеки: 1434

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...