ГРЕЦИЯ
ГРЕЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Греции: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, государство и политика, экономика, население, языки, образование, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, телефония и связь, медицина, безопасность, курортная недвижимость, события, время работы заведений, кухня, магазины, шоппинг, разговорник
Виды отдыха: пляжный отдых, спа и талассотерапия, экскурсии, аренда вилл, круизы
Достопримечательности: памятники истории и архитектуры, музеи, акрополь Афин
Города, курорты, отели: Аттика, Афины, Закинтос, Кассандра, Крит, Корфу, Кос, Лутраки, Македония, Миконос, Паралия Катерини, Пелопоннес, Родос, Самос, Салоники, Санторини, Скиатос, Тасос, Фессалия, Халкидики, Центральная Греция, Эвия, Эпир

ГРЕЦИЯ - МАГАЗИНЫ, ШОППИНГ В ГРЕЦИИ
Магазины в Греции
Магазины открыты в понедельник, среду и субботу с 9.00 до 15.00 (летом - с 8.30), во вторник, четверг и пятницу с 9.00 до 15.00 (летом - с 8.30) и с 17.30 до 20.30 (летом - до 21.00). Супермаркеты открыты с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00. Время работы магазинов может быть изменено в любой момент без предупреждения.

Сувениры из Греции

Философия
Греция - не только колыбель европейской цивилизации, но и родина философии. Туристы-интеллектуалы найдут тут необычный греческий сувенир – бюсты знаменитых философов, Сократа, Аристотеля и других.

Керамика
Расписанные в греческом стиле вазочки, тарелки, кубки для вина, часто с изображением Парфенона и других достопримечательностей. Статуэтки из мрамора и алебастра, черные и красные вазы, а также другие изделия имитируют экспонаты археологических музеев.

Оливковое масло
Считается, что лучшее масло – это то, которое приготовлено при помощи первого холодного отжима и продается в металлических банках. На этикетках ищите надписи "First extra virgin" и "Сold extraction".

Оливковое мыло
Натуральное оливковое мыло получается из остатков при производстве масла. Оно мягкое, ароматное и не сушит кожу. Замечательный подарок себе самому или друзьям.

Вино
Издревле греки питали слабость к вину и научились хорошо его делать. А здешний климат способствует произрастанию самого лучшего винограда. Не забудьте купить домой бутылочку греческого вина. Для любителей напитков покрепче – знаменитый коньяк Metaxa.

Меха
Удивительно, но именно в этой жаркой стране можно приобрести качественные шубы намного дешевле, чем в России. Обычно за шубами едут в город Кастория. Греческие мастера скорняжного дела много столетий одевали в меха царствующих особ всей Европы.

Обувь
Плетеные кожаные сандалии, которые делают греческие ремесленники, идеально подойдут для носки жарким летом и очень эффектно смотрятся на ноге. Ансамбль можно дополнить купленной здесь же сумкой.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...