ИРЛАНДИЯ
ИРЛАНДИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Ирландии: общая информация, карта, история, география, климат, политика, экономика, население, языки, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, когда лучше ехать, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, цены, транспорт, почта и связь, события и праздники, магазины, шоппинг
Виды отдыха: активный отдых, экскурсии
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры
Города, курорты, отели: Дублин

ИРЛАНДИЯ - ТАМОЖНЯ ИРЛАНДИИ
Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты в Ирландии не ограничен. Запрещен ввоз оружия, наркотиков, ядов, психотропных веществ, видеокассет с фильмами ужасов и порнографией, а также книг и журналов аналогичного содержания. При ввозе лекарств, прописанных врачом, необходимо представить соответствующее свидетельство (рецепт).

Можно ввезти большое количество товара, не подлежащего налогообложению, при условии, если удастся убедить таможенные органы в том, что это товары для личного пользования. При въезде из зоны ЕС, допускается ввоз до 50 литров пива, 25 литров вина, 800 шт. сигарет, но с доказательствами ранее оплаченной пошлины. Не облагаются пошлиной: до 200 шт. сигарет или табака - до 250 г, до 1 л спиртных напитков крепостью более 22% и до 2 л - крепостью меньше 22%, до 50 г духов и личные вещи.

Налог на ввоз автомобиля не оплачивается в том случае, если въезжающий владел им не менее 6 месяцев до прибытия. В этом случае оплачивается только сбор за регистрацию транспортного средства (не позже конца рабочего дня, следующего за днем прибытия в Ирландию).

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...