МОНАКО
МОНАКО - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об МОнако: общая информация, карта, история, география, климат и природа, политика, экономика, население, языки
Справочник туриста:полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги и банки, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники
Виды отдыха: экскурсии и развлечения
Достопримечательности: памятники архитектуры
Города, курорты, отели: Монте-Карло

МОНАКО - ТРАНСПОРТ В МОНАКО
Монако связано с окружающим миром при помощи железнодорожного, автомобильного, морского и воздушного транспорта.

Протяжённость железнодорожной сети составляет 1,7 км. Железные дороги эксплуатируются французской национальной железнодорожной компанией SNCF. Княжество связано с Францией как региональными маршрутами, так и скоростными поездами TGV.

Общая длина автомагистралей составляет 50 км. В стране действует 4 автобусных маршрута, а также автобусное сообщение с аэропортом Ниццы.

В городе действует два морских порта: в районах Ла-Кондамин и Фонвьей.

Княжество связано вертолётной линией с аэропортом Ниццы.

Дороги и правила вождения
В границах княжества установлено ограничение скорости в 50 км/ч (в некоторых местах - до 80 км/ч. В центре "Старого города" на большинстве улиц движение транспорта ограничено, a Рю-Принсесс-Каролин и Рю-Принсесс-Антуанетт представляют собой пешеходные зоны. На территорию Монако-Вилль разрешен проезд только автомашин с номерами Монако или французского департамента Приморские Альпы.

Для аренды автомобиля необходимо наличие водительских прав (на территории Монако действительны все действующие международные и национальные права) и кредитной карты. Действуют представительства большинства крупнейших международных прокатных компаний.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...