ШВЕЦИЯ
ШВЕЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Швеции: общая информация, карта, история, география, погода и климат, флора и фауна, политика, экономика, население, шведский язык
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины и шоппинг
Виды отдыха: активный отдых, экскурсии
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры
Города, курорты, отели: Стокгольм

ШВЕЦИЯ - ЭКСКУРСИИ В ШВЕЦИИ
Экскурсии по Стокгольму:
Обзорная по Стокгольму, 3 часа – вы увидите самые яркие достопримечательности: Старый Город, Рыцарский остров, Городскую Ратушу и Королевский Дворец, остров Юргорден.
Старый Город, 2 часа - изюминкой и сердцем Стокгольма является Старый Город – Гамла Стан. Гуляя по маленьким улочкам, Вы окунетесь в атмосферу средневековья, где крошечные постройки и каменные мостовые чаруют и создают атмосферу прошлого.
Остров Юргорден, 2 часа - бывшие королевские охотничьи угодья. Это одно из любимых мест отдыха жителей Стокгольма и туристов, здесь расположены самые популярные в городе музеи: Скансен, Васа, Скандинавский музей, Аквария и парк аттракционов.
Городская Ратуша, 2 часа – одно из самых красивых зданий в Стокгольме, как по архитектуре, так и по художественному содержанию. Ежегодно в Синем зале Ратуши проходит Нобелевский банкет.
Дом скульптора Миллеса, 2 часа – особняк, окруженный фантастическим садом, где среди деревьев и цветов можно увидеть скульптуры известного шведского мастера. Музей расположен на краю обрыва, поэтому Вы сможете увидеть скульптуры уже на подъезде к острову.
Королевский Дворец, 2 часа - был построен в 1754 году в стиле барокко. Во время экскурсии Вы посетите Оружейную Палату и Сокровищницу, находящиеся во Дворце.

Круизы по Архипелагу:
Проведите незабываемый день среди шхер и фьордов Стокгольмского Архипелага. Комфортабельный теплоход отправляется из центра города. Вы совершите остановки на нескольких островах, где можно купить местные сувениры. Продолжительность круизов от 2 – 9 часов.

Экскурсии по окрестностям:
В Швеции мало областей, которые могут равняться по количеству достопримечательностей с окрестностями озера Мэларен, на котором расположен Стокгольм. Здесь есть замки, дворцы, особняки, идиллические городки и живописные старые мастерские.
Дворец Стенинг – здесь расположен культурный центр, стеклодувная и гончарная мастерские, свечное производство, художественная галерея. Здесь Вы сможете приобрести художественные изделия. Дорога на машине занимает 30 минут от Стокгольма, дворец расположен в 8 км от Сигтуны.
Дроттнингхольм – дворец 17-го века, резиденция королевской семьи. В летнее время здесь даются концерты и оперные представления. Дроттнингхольм расположен в 11 км к западу от Стокгольма на острова Ловё (Lovo)
Замок Скуклостер - прекрасный замок в стиле барокко, построен в 1653-1673 гг. Здесь содержится коллекция из более чем 50 000 предметов искусства, мебели, оружия и фарфора. Расположен в 55 км к северу от Стокгольма.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...