СЛОВЕНИЯ
СЛОВЕНИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Словении: общая информация, карта, история, география, климат, политика, экономика, население, словенский язык
Справочник туриста: полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники
Виды отдыха: горные лыжи, экскурсии, термальные курорты
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры
Города, курорты, отели: Любляна

СЛОВЕНИЯ - КОММУНИКАЦИИ И СВЯЗЬ
Интернет
На территории страны есть как платные, так и бесплатные точки доступа Wi-Fi. GPRS-роуминг доступен абонентам "МТС" и "Мегафон-Северо-Запад". Интернет-кафе есть, но только в крупных городах.

Сотовая связь
Стандарты связи GSM 900/1800. Роуминг есть у крупных российских операторов.

Телефонная связь
Телефонная сеть страны достаточно современна и быстро модернизируется. Оплата разговора с телефона-автомата производится телефонными картами (емкостью 100 единиц - около 300 толар, 200 единиц - около 500 толар, продаются в почтовых отделениях и киосках) и жетонами. Типы жетонов и телефонных карт в разных регионах страны отличаются друг от друга и не подходят к телефонам отличного от "своего" типа. Автоматы, работающие по жетонам, обозначаются буквой "А", а "карточные" - буквой "К".

Код выхода в международную сеть - 00, код страны - 386. Для того, чтобы позвонить в страну, необходимо набрать 8 - 10 - 386 - код города - номер вызываемого абонента. Коды некоторых городов: Блед, Бохинь, Есенице, Крань, Краньска-Гора, Шкофья-Лока, Камник - 04, Веленье, Словенска-Бистрица, Рогашка-Слатина, Целе - 03, Бовец, Идрия, Копер, Нова-Горица, Сежана - 05, Любляна, Иванчна-Горица, Домжале, Рибница - 01, Марибор, Птуй, Мурска-Собота - 02, Новo-Место, Доленьске-Топлице, Метлика, Чрномель, Брежице - 07.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...