ИСПАНИЯ
ИСПАНИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Испании: общая информация, карта, история, география, климат, погода, флора и фауна, политика, экономика, население, испанский язык, разговорник, образование, культура и искусство, религия, фото Испании, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, когда лучше ехать, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, цены, транспорт, комуникации и связь, события, праздники, кухня, шоппинг, сувениры
Виды отдыха: пляжный отдых, активный отдых, горные лыжи
Достопримечательности: памятники архитектуры, музеи, парки развлечений, архитектура Гауди
Города, курорты, отели: Аликанте, Балеарские острова, Барселона, Валенсия, Гранада, Ибица, Кордова, Коста Бланка, Коста Брава, Коста Дель Соль, Коста Дорада, Мадрид, Малага, Мальорка, Пальма-де-Мальорка, Сарагоса, Севилья, Сеговия, Толедо
Купить авиабилеты онлайн: Киев-Барселона, Москва-Барселона, С.-Петербург-Барселона
Забронировать отель онлайн: отели Барселоны, отели Мадрида, отели Валенсии

ИСПАНИЯ - АРХИТЕКТУРА ГАУДИ В БАРСЕЛОНЕ
Испанский (если быть точнее, то каталонский) архитектор Антонио Гауди является одним из наиболее известных испанских мастеров. Его такие работы, как парк Гуэля, собор Саграда Фамилия, дома Мила и Бальо в Барселоне является признанными шедеврами мирового искусства. Почти все они внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Архитектура Гауди уникальна, находится она только в самой Барселоне и ее пригороде. Все его работы Имеют свой личный неповторимый фантастический стиль.

Как правило, знакомство туристов с работами этого гениального мастера начинается с Парка Гуэля. Расположен этот немного в стороне от центра города, так что к нему придется подъехать на метро или автобусе. Изначально, этот парк проецировался как жилой квартал, однако этот проект прогорел (никто не захотел покупать дорогие дома на холмах, вдали от центра города), зато город получил в наследство уникальный архитектурный шедевр.

Парк Гуэля очень необычен, имеет ряд просто фантастических строений. К примеру, возле входа в парк расположены "пряничные домики", напоминающие скорее выпечку, чем жилое сооружение. В парке архитектор применил множество новых техник в строительстве галерей и переходов. Все выглядит очень необычно. На сайте путеводителей MashaPasha можно посмотреть подробный фото репортаж с Парка Гуэля.

Другое известное строение Антонио Гауди в Барселоне - это собор Саграда Фамилия. Он так же имеет фантастическую форму, причем его здание по разному выглядит с разных сторон. Внешне он очень необычен, напоминает песчаный домик, однако туристов сам собор может немного разочаровать, так как он до сих пор не достроен. Это самый большой долгострой Барселоны.

Кроме указанных двух объектов, в центре города расположено еще два дома, в строительстве (и реконструкции) которых принимал участие Гауди. Эти дома (Дом Мила и Дом Бальо) расположены на проспекте Грасиа в самом центре города). НА сегодняшний день здесь находятся музеи и за небольшие деньги можно попасть к ним во внутрь.

Архитектурные шедевры Гауди придают уникальный и яркий вид Барселоне, формируют ее личный неповторимый стиль. При поездке в этот город посещение работ Гауди является для туристов обязательным!

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...