ЕВРОПА - ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ ЕВРОПЫ
по версии журнала GeoTraveller в 50 лучших пляжей мира входят 10 европейский пляжей: пляжи Франции, Испании, Италии и Греции.

8. Франция. BIARITZ BEACH
В XIX веке курорт облюбовали коронованные особы. Затем подтянулись звёзды кино и мировые знаменитости. Однако среди развлечений – не только бутики и казино. На первом серф-курорте Франции каждый год проходит Biaritz Surf Festival, привлекающий более 150 000 гостей.
Высокий сезон: июнь-сентябрь.

9. Канары. PLAYA DE LAS AMERICAS
Для тусовщиков, которые не выносят одиночества, ложатся спать под утро и весь день отсыпаются на пляже. Местного колорита здесь нет и в помине – зато в изобилии пабов, пиццерий и клубов. Народу много, ночью вся жизнь только начинается. Не для тех, кто ценит тишину и покой.
Высокий сезон: июль-ноябрь.

10. Франция. PLAGE DE PAMPELONNE
В Сен-Тропе всегда отдыхали голливудские звёзда и европейский бомонд. А Pampelonne – самый звёздный пляж города. Посетите легендарный Club 55, где в 1955 году Брижит Бардо и Роже Вадим отдыхали во время съёмок фильма «И Бог создал женщину».
Высокий сезон: июнь-сентябрь.

11. Испания. PLAYA NUEVA ANDALUSIA
Пляж рядом с небольшим городком Puerto Banus. Здешний порт каждое лето забит роскошными яхтами. Множество баров, ресторанов и дискотек. Пляж Nuewa Andalucia – это четыре небольших залива: хотя народу немало, но места хватает всем.
Высокий сезон: апрель-июнь.

12. Сардиния. LA COSTA VERDE
Costa Verde называют Silent Coast, «Молчаливым побережьем» - из-за тихих и пустынных пляжей с романтическими замками XIX века. Дюны, скалы и мятежное море – мечта любителя дикой природы и серферов – волны здесь бывают очень высокие, особенно зимой.
Высокий сезон: апрель-сентябрь.

13. Корсика. ST. RESTITUDE BEACH
Плохих пляжей на Корсике не бывает по определению. К тому же туристы обожают сочетание французской кухни и итальянской атмосферы. Единственная проблема – много людей. Отдохнуть от других отдыхающих можно на пляже St. Restitude, в тихо и уединённой бухточке на северо-западном побережье, где прямо на песке растут сосны.
Высокий сезон: июнь-сентябрь.

14. Ибица. LAS SALINAS
Самый модный пляж на самом тусовочном острове. На террасе Jockey Club лучшие в мире диджеи крутят последние хиты. Пляж частично нудистский – чем дальше на восток, тем реже встречаются люди в купальниках.
Высокий сезон: май-октябрь.

15. Кефалиния. MYRTOS BEACH
Пляж на этом островке давно открыли для себя туристы, но ему всё же удаётся сохранять оригинальность. Чтобы добраться до пляжа, нужно съехать с основной дороги и лавировать между стадами коз. Всё, что понадобится, берите с собой – до ближайших магазинов можно добраться только на машине. Однако пляж того стоит – крутые скалы, чистейшая вода и ослепительно белые камни.
Высокий сезон: июнь-сентябрь.

16. Португалия. CASTELO BEACH
Живописные старые улочки, дома в мавританском стиле, разноцветные рыбацкие лодки, красные скалы, изумрудный океан – это портрет Албуфейры, самой оживлённой туристической зоны провинции Алгарви. На Castelo Beach поразительные природные скульптуры – камни самых удивительных форм.
Высокий сезон: май-октябрь.

17. Крит. BALOS BEACH
Западная часть Крита – это очаровательные деревушки и первозданная природа. Холмы, скалы, горы, голубые лагуны, розовато-жёлтый песок – и ни души вокруг. До мало кому известного (пока!) Balos Beach можно добраться только на лодках – в этой необитаемой части острова просто нет дорог.
Высокий сезон: июнь-октябрь.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...