ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ
ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Образование в Англии: общая информация, система образования, языковые курсы, высшее образование, среднее образование, дошкольное образование, английский в Лондоне
В Чехии: общая информация, высшее образование, вузы Чехии, курсы чешского языка, бесплатное образование
В Германии: общая информация, система образования, высшее образование, курсы немецкого, дошкольное образование, школьное образование, бесплатное образование, учеба в Германии на английском, вузы Германии
Во Франции: общая информация, курсы французского, университеты и вузы, система образования, высшее образование, дошкольное образование
На Мальте: общая информация, английский на Мальте, школы Мальты
В Италии: общая информация, система образования, высшее образование, вузы Италии, итальянский в Италии
В Испании: общая информация, университеты, высшее образование, система образования, испанский язык
В Швейцарии: общая информация, высшее образование, университеты Швейцарии
В Финляндии: общая информация, университеты Финляндии, английский язык в Финляндии
В Швеции: общая информация, университеты Швеции, система образования, Стокгольмский университет
Разное: Канада - альтернатива учебе в Европе, Плюсы и минусы учебных заведений США

КУРСЫ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА
Обучение в Германии в школах и ВУЗах страны невозможно без знания немецкого языка. Курсы немецкого языка в Германии приносят хорошие результаты - ведь выучить язык легче всего там, где на нем говорят. Изучать язык можно как на курсах, так и в непосредственном общении с местными жителями - носителями языка.

Курсы немецкого языка в Германии бывают разные - как на период на каникул, так и долгосрочные. Так же есть 2 вида курсов немецкого языка - стандартные и интенсивные программы. Стандартный курс подходит для студентов, имеющим в своем распоряжении достаточное количеством времени. Интенсивный курс создан специально для тех, кому нужно научится понимать и говорить по-немецки как можно скорее. Зарубежные школы образование предлагают сочетание групповых утренних занятий (20-30 часов в неделю) и индивидуальных послеобеденных (5-15 часов в неделю). Кроме того, прохождение специальных курсов немецкого в Германии даст возможность продолжить обучение в высших учебных заведениях Германии. Продолжительность обучения на курсах варьируется от 1 месяца до полутора лет. Набор на курсы ведётся каждый месяц круглый год в большинстве языковых школ. Курсы как правило начинаюстя с первых чисел месяца.

По прибытию в языковую школу, ученики должны будут пройти тест по немецкому языку (Einstufungstest), который определит их уровень подготовки и группу, в которой они будут изучать язык. Если начальные знания нулевые, то обучения для таких учеников начинается в группе для начинающих.

Популярные курсы немецкого языка в Германии:

Международная лингвистическая школа INLINGUA в Мюнхене
http://www.inlingua-muenchen.de
Это одна из самых известных и престижных языковых школ в Германии. Она входит в международную систему школ Inlingua. Школа открыта круглый год и специализируется на преподавании немецкого языка иностранным учащимся старше 16 лет с любым уровнем языковой подготовки - от нулевого до продвинутого.

Школа DID
http://www.did.de
Полноценный лингвистический центр DID (Deutsch in Deutschland) специализируется в преподавании немецкого языка уже более 30 лет. Центры DID, где проходят круглогодичные курсы немецкого языка, находятся в Берлине, Висбадене, Франкфурте на Майне, Мюнхене и Гамбурге. Учебные программы: 1) стандартный курс: 20 уроков немецкого языка в неделю в группе 10-15 человек; 2) полуинтенсивный курс: 24 урока немецкого языка в неделю в группе 10-15 человек; 3) интенсивный курc: 28 уроков немецкого языка в неделю в группе 10-15 человек; 4) комбинированный курс: дополнительно 10 индивидуальных уроков немецкого языка в неделю к любому из вышеперечисленных курсов; 5) бизнес курс: 20 (можно до 60) уроков делового немецкого языка в неделю индивидуально; 6) индивидуальный курс: 20 (можно до 60) уроков общего немецкого языка в неделю индивидуально.

Школа Humboldt-Institut
http://www.humboldt-institut.org
Это известная языковая школа Германии. Все центры школы имеют свои общежития. Школа находится в следующих городах: Констанц, Раценрид, Фройденталь. Летом школа предлагает курсы для взрослых в столице Германии Берлине и в городе Регенсбург. Учебные программы: 1) стандартный курс: 25 уроков немецкого языка в неделю в группе 8-10 человек; 2) интенсивный курс: 30 уроков немецкого языка в неделю в группе 8-10 человек; 3) суперинтенсивный курc в мини-группе: 40 уроков немецкого языка в неделю в группе 2-4 человека; 4) суперинтенсивный индивидуальный курc: 40 уроков немецкого языка в неделю индивидуально.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...