ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ
ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Образование в Англии: общая информация, система образования, языковые курсы, высшее образование, среднее образование, дошкольное образование, английский в Лондоне
В Чехии: общая информация, высшее образование, вузы Чехии, курсы чешского языка, бесплатное образование
В Германии: общая информация, система образования, высшее образование, курсы немецкого, дошкольное образование, школьное образование, бесплатное образование, учеба в Германии на английском, вузы Германии
Во Франции: общая информация, курсы французского, университеты и вузы, система образования, высшее образование, дошкольное образование
На Мальте: общая информация, английский на Мальте, школы Мальты
В Италии: общая информация, система образования, высшее образование, вузы Италии, итальянский в Италии
В Испании: общая информация, университеты, высшее образование, система образования, испанский язык
В Швейцарии: общая информация, высшее образование, университеты Швейцарии
В Финляндии: общая информация, университеты Финляндии, английский язык в Финляндии
В Швеции: общая информация, университеты Швеции, система образования, Стокгольмский университет
Разное: Канада - альтернатива учебе в Европе, Плюсы и минусы учебных заведений США

ОБРАЗОВАНИЕ ВО ФРАНЦИИ
Образование во Франции является одним из лучших в мире. Высшее образование представлено большим количеством школ и университетов и дает возможность выбора любой специализации обучения. А среднее школьное образование с его специализированным обучением позволяет школьникам осознано подойти к выбору своей будующей профессии.

Образование во Франции бесплатно - государственная система образования гарантирует получение бесплатного образования детям от 6 лет. Довольно распостранена в оФранции и система частного образования, которая охватывает все стадии обучения от начальных школ до частных университетов и высших школ.

Система образования во Франции получает ежегодное финансирование в размере одной пятой государственного бюджета страны. В основном образование во Франции получают в государственных учебных заведениях, которые считаются более престижными, чем частные.

Преимущества образования во Франции:
1. Высокое качество и доступность университетского образования;
2. разнообразность специализаций, признание французского образованяи во всем мире;
3. высокий уровень жизни во Франции.

Французское высшее образование отличается открытостью и доступностью и насчитывает многолетнюю историю. Франция очень привлекательна для иностранных студентов. Среди всех стран мира, Франция занимает второе место по числу студентов-иностранцев. Политика правительства страны касательно обучения во Франции дает возможность многим студентам-иностранцам проходить учебу в государственных университетах Франции на равных с французами. Система образования во Франции подразумевает, что права иностранных студентов ничем не отличаются от прав местных учеников и студентов. В настоящее время, около 190,000 иностранных студентов (10 процентов всех французских студентов ВУЗов) выбрали Францию страной для получения образования. Обучение во Франции в вузе практически бесплатное или же не очень дорогое. Даже в Сорбонне плата за обучение - от $ 100 до $ 800 в год.

Учеба во Франции привлекательна еще и особым романтическим духом страны. ВУЗы Парижа всегда переполнены студентами, так как именно на столичные университеты наибольший спрос среди иностранных абитуриентов. Для того, чтобы поступить в университет Франции, необходимо иметь сертификаты DELF и DALF, которые подтверждают знание французского языка. Для их получения можно пройти курсы французского во Франции или перед выездом, в Украине.

Во Франции так же есть несколько стипендиальных конкурсов в разных сферах. К примеру, программа Copernic обеспечивает средствами молодых экономистов и инженеров из Восточной Европы. На протяжении года учебы студенты получают от МИДа Франции 760 евро в месяц, бесплатную визу и жилье. Претендовать на "Коперник" можно до 30 лет, имея высшее образование длительностью не менее 5 лет. Для инженеров, экономистов, политологов и юристов есть магистерские стипендии Eiffel, предоставляющие юным талантам в этих сферах возможность развить свои способности во французских университетах, а для начинающих медиков (до 35 лет) -- специальные стипендии от Медицинского колледжа Парижского госпиталя.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...