ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ
ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Образование в Англии: общая информация, система образования, языковые курсы, высшее образование, среднее образование, дошкольное образование, английский в Лондоне
В Чехии: общая информация, высшее образование, вузы Чехии, курсы чешского языка, бесплатное образование
В Германии: общая информация, система образования, высшее образование, курсы немецкого, дошкольное образование, школьное образование, бесплатное образование, учеба в Германии на английском, вузы Германии
Во Франции: общая информация, курсы французского, университеты и вузы, система образования, высшее образование, дошкольное образование
На Мальте: общая информация, английский на Мальте, школы Мальты
В Италии: общая информация, система образования, высшее образование, вузы Италии, итальянский в Италии
В Испании: общая информация, университеты, высшее образование, система образования, испанский язык
В Швейцарии: общая информация, высшее образование, университеты Швейцарии
В Финляндии: общая информация, университеты Финляндии, английский язык в Финляндии
В Швеции: общая информация, университеты Швеции, система образования, Стокгольмский университет
Разное: Канада - альтернатива учебе в Европе, Плюсы и минусы учебных заведений США

ШКОЛЫ МАЛЬТЫ
Языковые школы Мальты по изучению английского языка широко известны во всем мире благодаря низким ценам и высокому качеству обучения. На сегодня на Мальте функционирует 27 языковых школ, имеющих лицензию Министерства образования Мальты. Больше всего их расположено в городах Слима, Сент-Эндрюс и Сент-Джулианс. Наиболее известные и популярные языковые школы Мальты - школы European Centre of English Studies, Institute of English Language Studies, NSTS English Language Institute и другие. В сезон в этих больших школах обучают сотни студентов в неделю. Стоимость двух недель обучения вместе с проживанием и авиаперелетом составляет около 1000 долларов, что довольно дешево.

Среди языковых школ Мальты есть и представительства международных организаций, таких как Inlingua School of Languages, Berlitz., EF и другие. Есть и маленькие "семейные школы", которые набирают маленькие группы и соответственно предполагают больше индивидуальных занятий.

По прибытию в школу, ученики как правило пишут тест на знание английского языка, после которого по результатам ученика определяют в группу (с более легким или более сложным уровнем знания). В процессе обучения акцент делается на общении и разговорной речи.

Популярные школы Мальты:

European Centre of English Language Studies (ЕС)
Это одна из крупнейших школ на Мальте. Большее всего в ней обучается студентов из Италии (19%), России (15%) и Германии (13%). За год в этой школе обучается около 4,5 тыс. человек. Кроме лучшего на Мальте качества обучения здесь Вам предложат огромное количество дополнительных бонусов – от бесплатного Интернета до собственного тренажёрного зала. Здание школы расположено в самом весёлом районе Мальты - StJulians. Днём здесь активно учатся, а вечером – активно отдыхают.

Школа NSTS
Институт английского языка, был основан в 1963 году. Это школа от Мальтийского университета, она довольно популярная среди студентов из России. Это единственная школа, в которой можно пройти курс обучения с получением кембриджского сертификата для преподавателей английского как иностранного (CELTA). Школа расположена в Слиме, в 3 – этажном здании и имеет 16 классных комнат, мультимедиа центр, студенческое кафе, солнечную террасу и сад для отдыха студентов между занятиями.

Школа Berlitz
Школа входит в систему международных лингвистических школ, которая была основана в 1878 году и является мировым лидером в области преподавания иностранных языков. Ученики школы проживают в комплексе отдыха "Сент Джордж Парк", расположенном напротив здания школы.

Kalypso Academy of English Language
Школа находится на острове Гозо и предлагает специальные программы обучения и отдыха, к примеру "английский + экономика", "английский +дайвинг" и другие. В школе можно пройти и курсы подготовки к сдаче экзаменов TOEFL.

ITIS Malta
Школа расположена в курортном городе Kappara недалеко от побережья Средиземного моря. Школу выделяют низкие цены и возможность посещения множества экскурсий. Лучшее время дял посещения школы - с июня по сентябрь.

Link School of English
Школа работает по методике "Би-Би-Си". За год в ней проходит обубчение около 1000 студентов. Занимается школа и дистанционным обучением.

Школа EF
Школа расположена в районе залива Сейнт Джордж, рядом с торговым центром Бей-Стрит. Школа входит в международную корпорацию, основанную почти 40 лет назад с 70 офисами по всему миру. В школе предлагаются курсы: базовый курс 20 урока в неделю (только летом); общий курс 26 уроков в неделю; интенсивный курс 32 урока в неделю; академический год (6 или 9 месяцев). Школа готовит к экзаменационным курсам Cambridge и TOEFL.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...