ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ
ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Образование в Англии: общая информация, система образования, языковые курсы, высшее образование, среднее образование, дошкольное образование, английский в Лондоне
В Чехии: общая информация, высшее образование, вузы Чехии, курсы чешского языка, бесплатное образование
В Германии: общая информация, система образования, высшее образование, курсы немецкого, дошкольное образование, школьное образование, бесплатное образование, учеба в Германии на английском, вузы Германии
Во Франции: общая информация, курсы французского, университеты и вузы, система образования, высшее образование, дошкольное образование
На Мальте: общая информация, английский на Мальте, школы Мальты
В Италии: общая информация, система образования, высшее образование, вузы Италии, итальянский в Италии
В Испании: общая информация, университеты, высшее образование, система образования, испанский язык
В Швейцарии: общая информация, высшее образование, университеты Швейцарии
В Финляндии: общая информация, университеты Финляндии, английский язык в Финляндии
В Швеции: общая информация, университеты Швеции, система образования, Стокгольмский университет
Разное: Канада - альтернатива учебе в Европе, Плюсы и минусы учебных заведений США

ОБРАЗОВАНИЕ В ИСПАНИИ
Образование в Испании - это одновременно и вековые традиции (первый университет в Испании был основан в 1218 году) и современные учебные программы, которые учитывают потребности нынешнего рынка труда. Получив образование в Испании, Вы можете без проблем трудоустроится или в этой стране или в любой другой из стран ЕС.

Образование Испании довольно непривычно для иностранных студентов, но это никак не отражается на высоком уровне обучения в университетах и школах Испании. В последнее время система образования в Испании значительно интегрировалась в общеевропейскую систему и реформы в стране продолжаются.

В Испании есть государственные и частные школы. Иностранные студенты могут учиться только в частных школах, где обучение полностью платное. По завершении среднего образования выпускник может продолжить обучение в системе профессионального образования, а также после успешно пройденного тестирования поступить на двухгодичные курсы, обязательные для последующего поступления в вуз.

Образование в Испании в государственных Вузах сравнительно недорогое - стоимость обучения колеблется в районе 700-1000 долларов в год. Учеба в частном Вузе гораздо дороже - от 3 до 10 тысяч долларов в год. Аренда квартиры в Мадриде и Барселоне будет стоить 300-400 долларов в месяц, в остальных города на 100-200 долларов дешевле. Исходя из этого, по стоимости, учеба в Испании сравнима с учебой в Москве или в Киеве, однако она дает гораздо больше перспектив.

Если Вы хотите учится в Испании, то для начала вам нужно будет подтвердить свой школьный аттестат. Так же для учебы в Испании необходимо хорошо знать испанский язык. В некоторых Университетах существуют курсы испанского для иностранных студентов. Для поступления в университет нужно будет сдать "selectividad" и включает в себя обязательные предметы и выборочные (гуманитарные или технические в в зависимости от университета), а так же тест по испанскому языку. В случае, если абитуриент имеет диплом о сдачи языкового экзамена DELE, то при поступлении в Университет он может быть освобожден от сдачи языкового теста. Если же Вы переводитесь из российского в испанский Университет, то языковой тест так же в этом случае не сдается; студенту достаточно подтвердить предметы по системе "creditos".

Для получения образования в Испании следует получить студенческую визу. Краткосрочная студенческая виза выдается в случае, если срок пребывания в Испании менее 90 дней; долгосрочная студенческая виза выдается если Ваши планы учиться в Испании намного серьезнее. В любом случае для получения краткосрочной студенческой визы или долгосрочной студенческой визы обязательно требуется приглашение от учебного центра, составленное по особой форме, подтверждение о зачислении на курс, с указанием типа проживания и курса.

Экзамен на знание испанского DELE можно сдать не только в Испании но и в 48 странах мира (в 147 городах). Для сдачи экзамена требуется наличие справки о том, что претендент не является гражданином страны, где испанский язык - официальный, регистрация и оплата, достижение 16 лет в случае получения Диплома Superior.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...