ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ
ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Образование в Англии: общая информация, система образования, языковые курсы, высшее образование, среднее образование, дошкольное образование, английский в Лондоне
В Чехии: общая информация, высшее образование, вузы Чехии, курсы чешского языка, бесплатное образование
В Германии: общая информация, система образования, высшее образование, курсы немецкого, дошкольное образование, школьное образование, бесплатное образование, учеба в Германии на английском, вузы Германии
Во Франции: общая информация, курсы французского, университеты и вузы, система образования, высшее образование, дошкольное образование
На Мальте: общая информация, английский на Мальте, школы Мальты
В Италии: общая информация, система образования, высшее образование, вузы Италии, итальянский в Италии
В Испании: общая информация, университеты, высшее образование, система образования, испанский язык
В Швейцарии: общая информация, высшее образование, университеты Швейцарии
В Финляндии: общая информация, университеты Финляндии, английский язык в Финляндии
В Швеции: общая информация, университеты Швеции, система образования, Стокгольмский университет
Разное: Канада - альтернатива учебе в Европе, Плюсы и минусы учебных заведений США

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АНГЛИИ
Высшее образование в Англии - это высокие стандарты и многовековые традиции. Учеба в Англии позволяет в дальнейшем студентам получить престижную работу, поскольку английские дипломы ценятся во всем мире.

Высшее образование в Англии стоит дорого. В престижных вузах за учебу придется заплатить от 6000 до 11000 фунтов за год. Еще где то столько же придется потратить на проживание и питание.

Учеба в ВУЗах Англии как правило ведет к получению степени бакалавра или магистра. Университеты отличаются по количеству студентов от менее 4 000 до более 10 000, и имеют широкий выбор курсов. Наиболее известные ВУЗЫ Англии, это Оксфордский и Кембриджский университеты.

Для того, что бы поступить в Университет, следует пройти двухгодичный курс A-levels. После первого года обучения сдаются экзамены A-levels, а после второго — A2-levels. Часто иностранные студенты, приезжая на учебу в Великобританию, начинают свое образование с A-levels.

Чтобы приобрести степень бакалавра, придется проучиться три года. Однако есть степени, для получения которых необходим еще и опыт практической работы – дизайн, медицина, архитектура, мода. Продолжительность образования на этих специальностях в университетах Англии соответственно возрастает. Например, будущим дизайнерам требуется пройти подготовительный курс, а затем - основной трехлетний. Для получения степени в области медицины образование в Великобритании может длится до 7 лет.

Ученые степени в Англии:
ВА бакалавр гуманитарных наук
BSc бакалавр технических наук
LLB бакалавр права
BEd бакалавр педагогических наук
BMus бакалавр музыки
ВМ бакалавр медицины
МА магистр гуманитарных наук
MSc магистр технических наук
LLM магистр права
MBA магистр делового администрирования

Если вы студент первого, второго курса в украинском университете и хорошо знаете английский язык то вы можете поступать на первый курс в британский университет.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...