ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ
ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Образование в Англии: общая информация, система образования, языковые курсы, высшее образование, среднее образование, дошкольное образование, английский в Лондоне
В Чехии: общая информация, высшее образование, вузы Чехии, курсы чешского языка, бесплатное образование
В Германии: общая информация, система образования, высшее образование, курсы немецкого, дошкольное образование, школьное образование, бесплатное образование, учеба в Германии на английском, вузы Германии
Во Франции: общая информация, курсы французского, университеты и вузы, система образования, высшее образование, дошкольное образование
На Мальте: общая информация, английский на Мальте, школы Мальты
В Италии: общая информация, система образования, высшее образование, вузы Италии, итальянский в Италии
В Испании: общая информация, университеты, высшее образование, система образования, испанский язык
В Швейцарии: общая информация, высшее образование, университеты Швейцарии
В Финляндии: общая информация, университеты Финляндии, английский язык в Финляндии
В Швеции: общая информация, университеты Швеции, система образования, Стокгольмский университет
Разное: Канада - альтернатива учебе в Европе, Плюсы и минусы учебных заведений США

ОБРАЗОВАНИЕ В ШВЕЙЦАРИИ
Образование в Швейцарии - это высокие стандарты качества обучения, многовековые традиции и разнообразие академических программ. Дипломы швейцарских школ и университетов котируются во всем мире а высокое качество образования обеспечено швейцарским законодательством.

Образование в Швейцарии имеет нескольо преимуществ. В первую очередь, это возможность изучения сразу нескольких иностранных языков, общаясь с их непосредственными носителями - немцами, французами, англичанами, итальянцами, не выезжая за пределы одной страны. В Швейцарии официальными языками страны являются 4 европейских языка, в том числе немецкий, французский и итальянский. И все эти языки можно изучать с их носителями. Так же в Швейцарии широко распостранен и английский язык. Поэтому обучение в Швейцарии позволяет поступить на комбинированные курсы и учить одновременно несколько языков. Образование в Швейцарии так же можно с успехом совмещать с разнообразными видами отдыха - горными лыжами, сноубордом, летним отдыхом на озерах, зеленым туризмом и альпинизмом.

Среднне образование в Швейцарии
В Швейцарии начальные и средние школы делятся на государственные и частные. Частные школы открыты для иностранцев. Школы находятся в ведении кантонов, поэтому единой школьной программы в Швейцарии не существует. Одна из федеральных программ обучения в Швейцарии - Matura - считается самой сложной. В седьмом классе в возрасте 13–14 лет ученик выбирает тип Matura (гуманитарный, экономический, филологический и др.) и в рамках выбранной специализации изучает 15 предметов, три иностранных языка и дополнительные предметы. Частные школы-пансионы при обучении в Швейцарии наряду с программой Matura предлагают обучение на иностранных отделениях, например, по английской программе A-level, французской программе Baccalaureat, немецкой Abitur. Среди многочисленных преимуществ среднего образования в Швейцарии можно особо выделить небольшое количество учеников в классе, высококвалифицированный интернациональный педагогический состав, современную технологическую оснащенность школ, особое внимание занятиям спортом, высочайший уровень знаний и аттестат, признаваемый большинством университетов мира.

Профессиональное образование
В Швейцарии насчитывается около 120 колледжей. Колледжи при обучении в Швейцарии имеют узкую специализацию и дают хорошее профессиональное образование, например, в области секретарского дела и бухгалтерского учета. Колледжи гостиничного хозяйства и туризма считаются лучшими в мире. Обучение в Швейцарии гостиничному и туристическому менеджменту, включает в себя изучение информационных технологий, международных финансовых систем, бухгалтерского учета, нескольких иностранных языков и многого другого.

Высшее образование в Швейцарии
Университеты для обучения в Швейцарии, в основном, государственные: семь кантональных университетов - в Базеле, Берне, Фрибурге, Женеве, Лозанне, Невшатели, Цюрихе и Санкт-Галлене, два кантональных вуза со статусом университета - в Люцерне и Лугано, а также две политехнические школы в Лозанне и Цюрихе. Самый большой вуз - это университет Цюриха, в котором учатся 20.000 человек. Процент обучающихся в Швейцарии иностранных студентов колеблется от 5% до 20%. Продолжительность обучения в университете составляет 4-6 лет.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...