ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ
ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Образование в Англии: общая информация, система образования, языковые курсы, высшее образование, среднее образование, дошкольное образование, английский в Лондоне
В Чехии: общая информация, высшее образование, вузы Чехии, курсы чешского языка, бесплатное образование
В Германии: общая информация, система образования, высшее образование, курсы немецкого, дошкольное образование, школьное образование, бесплатное образование, учеба в Германии на английском, вузы Германии
Во Франции: общая информация, курсы французского, университеты и вузы, система образования, высшее образование, дошкольное образование
На Мальте: общая информация, английский на Мальте, школы Мальты
В Италии: общая информация, система образования, высшее образование, вузы Италии, итальянский в Италии
В Испании: общая информация, университеты, высшее образование, система образования, испанский язык
В Швейцарии: общая информация, высшее образование, университеты Швейцарии
В Финляндии: общая информация, университеты Финляндии, английский язык в Финляндии
В Швеции: общая информация, университеты Швеции, система образования, Стокгольмский университет
Разное: Канада - альтернатива учебе в Европе, Плюсы и минусы учебных заведений США

СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АНГЛИИ
В Великобритании дети идут в свою первую школу (Preparatory school) в 5 лет и учатся в ней до 11-13 лет. В возрасте с 11 до 16 лет английские школьники обучаются в Seсоndary School (средняя школа). Поступить в английскую школу пансион в ранем возрасте можно без экзаменов и довольно просто. Следующая ступень обучения - это Pre-GCSE (эквивалент нашего 9 класса) , GCSE (эквивалент наших 10 и 11 классов) и A-levels (подготовительные курсы для вступления в Университет, доступны только после получения аттестата). С каждым следующим уровнем поступить все сложнее, поскольку требования ужесточаются и попасть на программу A-levels без предварительной подготовки очень сложно.

В Англии существует около 5000 школ. Один из главных критериев это академический рейтинг школы. Чем выше рейтинг, тем труднее туда попасть. В течение первых двух лет среднего образования дети изучают английский и иностранные языки (по выбору) математику, физику, химию, биологию, историю, географию, информационные технологии, физическую культуру, дизайн, музыку, драму. В 14 лет ученики выбирают 5-10 дисциплин и в течение двух следующих лет целенаправленно готовятся к экзаменам на сертификат о среднем образовании GCSE.

Популярные школы Англии:

EC LONDON
Школа ЕС Лондон находится в центре Ковент Гардена в Лондоне. Школа была основана в 1969 г. и изначально приобрела репутацию центра английского языка, гарантирующего серьезное обучение. В 2005 году она была отремонтирована. В здании Вы найдете 11 больших классов, небольшую библиотеку для студентов, кафетерий с бильярдным столом и бесплатным доступом в интернет.

ЕС КЭМБРИДЖ
Школа ЕС в Кембридже была основана в 1983 г. и находится прямо в сердце этого исторического города, менее, чем в 100 м от знаменитой Рыночной площади и центральной городской библиотеки, доступ к которой имеют все студенты школы. Школа небольшая, вмещает 8 хорошо освещенных и вместительных классов. В школе есть мини-кинотеатр, мультимедийный центр с DVD и телеаппаратура, компьютеры для студенческого пользования, бесплатный интернет.

ЕС БРАЙТОН
Школа Брайтона расположена недалеко от побережья Брайтона. Школа была основана в 1982 году и за время существования завоевала репутацию образовательного центра, предлагающего качественное обучение и современные методы преподавания. В 2005 школа была отремонтирована и теперь в ней 22 классные комнаты, 6 из которых предназначены для небольших групп и частных занятий. В школе есть беспроводной интернет и мультимедийный класс.

London College Wimbledon
Независимое учебное заведение, основанное в 2003 году в Уимблдоне (Wimledon), юго-западном районе Лондона, которое специализируется на языковых курсах и высшем образовании. За годы своего существования колледж быстро развивается и уже принимает у себя студентов из 50 стран. Колледж предлагает иностранным студентам такие программы: курсы английского языка (Школа английского языка), деловой английский (Школа бизнеса), английский для права(Школа права) и ай-ти (Школа компьютерных технологий).

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...