ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ В ЕВРОПЕ
ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Лечение в Европе: общая информация, Стоимость медицинских услуг в европейских клиниках, Клиники и лечение в Германии, Клиники и лечение в Австрии, Клиники и лечение в Швейцарии, Клиники и лечение в Франции, Клиники и лечение в Великобритании
Оздоровление и лечебные курорты Европы: общая информация, Минеральные курорты, Термальные курорты, Бальнеокурорты, талассотерапия, Климатические курорты

ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ В ЕВРОПЕ - БАЛЬНЕОЛОГИЧЕСКИЕ КУРОРТЫ
Бальнеотерапия (отдых на бальнеокурортах) - это одна из наиболее популярных методик лечения и восстановления организма. В ее основе лежит использование обычной водопроводной воды с разнообразными добавками (эфирные масла, сухие водоросли, соли, привозные лечебные грязи, лекарственные препараты).

В дополнение к водным процедурам в бальнеокомплексах предлагается большое количество специальных оздоровительных программ: массажи (включая восточные массажные техники – тайский, шиацу, лаосский, рейки, рефлексогенный), гимнастики, обучение правильному питанию, аюрведа, йога.

Традиционным дополнением к этим процедурам являются аппаратные косметические программы для тела – лимфодренаж, антицеллюлитный массаж, электропроцедуры, и лица – с использованием препаратов ведущих мировых производителей.

Так как бальнеотерапия не связана с наличием природных источников и грязей, она может проводиться во многих странах и климатических зонах, практически в любое время года.

Популярные бальнеологические курорты:
- Словения (Озеро Блед)
- Франция (Эвиан, Виши, Кодали)
- Швейцария (Мирадор-SPA, Лозанн Палас, Кран Амбассадор, Бюргеншток)

Смотрите подробнее:
- Лечебные курорты Болгарии (термальные источники, бальнеокурорты)
- Лечебные курорты Венгрии (термальные и минеральные источники, бальнеокурорты)
- Лечебные курорты Словении (термальные и бальнеокурорты, климатические курорты)

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...