ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ В ЕВРОПЕ
ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Лечение в Европе: общая информация, Стоимость медицинских услуг в европейских клиниках, Клиники и лечение в Германии, Клиники и лечение в Австрии, Клиники и лечение в Швейцарии, Клиники и лечение в Франции, Клиники и лечение в Великобритании
Оздоровление и лечебные курорты Европы: общая информация, Минеральные курорты, Термальные курорты, Бальнеокурорты, талассотерапия, Климатические курорты

ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ В ЕВРОПЕ - МИНЕРАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ
Минеральные курорты – прекрасно подходят для страдающих различными видами заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек, печени, нарушениями обмена веществ, избыточным весом. Питье минеральной воды из источника занимает центральное место в курортном расписании.

Питьевой курс (ежедневная доза и время потребления минеральной воды) назначается врачом. Кроме того, лечение водой способствует очищению организма, похудению, улучшению цвета лица.

Большой популярностью пользуются минеральные курорты Чехии, Словении, Франции и Италии. Лучшее время для такого отдыха – осень и весна, период обострения хронических заболеваний. Не опасайтесь осенней прохлады – среднеевропейские курорты порадуют Вас солнечной и сухой погодой, роскошными красками уходящего лета и свежестью воздуха, подобного букету дорого вина. Весна же в Европе – это время нежнейшей спаржи, цветущих гиацинтов и благоухающих молодой зеленью парков…

Общим для всех курортов является благоприятная экологическая ситуация и развитая инфраструктура оздоровительного отдыха.

Вне зависимости от основной лечебной специализации Вам будет предложен самый современный комплекс общеоздоровительных бальнеопроцедур – души, ванны с травами и ароматическими маслами, массажи, а также электротерапия; физиотерапия, косметические программы, диетическое питание и разнообразные возможности для занятий спортом, активного и познавательного отдыха.

Расположенные в горных и озерных регионах, а также на побережье Атлантики, курорты Европы идеально подходят нам по климатическим условиям – мягкая снежная зима, нежаркое лето, солнечные месяцы межсезонья.

Противопоказаниями для лечения на курортах в большинстве случаев являются острые инфекционные заболевания, воспалительные заболевания кожи и внутренних органов, некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы, онкология, а также любые хронические недуги в стадии обострения.

Смотрите подробнее:
- Лечебные курорты Австрии (термальные и минеральные источники)
- Лечебные курорты Венгрии (термальные и минеральные источники, бальнеокурорты)
- Лечебные курорты Словакии (термальные и минеральные источники)
- Лечебные курорты Словении (термальные и бальнеокурорты, климатические курорты)
- Лечебные курорты Чехии (термальные и минеральные курорты)

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...