ГОРНЫЕ ЛЫЖИ В ЕВРОПЕ
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ В ЕВРОПЕ - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
общая информация, выбираем горные лыжи, горнолыжное снаряжение, горнолыжные курорты Европы, что взять с собой в горы?

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ - Что лучше взять с собой на отдых в горы?
При планировании поездки на горнолыжный курорт очень важно не забыть взять с собой полезные и необходимые в горах вещи.

В первую очередь следует позаботиться об удобной и теплой одежде. Погода в горах может быть переменчивой и даже если прогноз погоды обещает на все время поездки солнечную погоду, то она может и изменится.

Начнем по порядку. Куртка должна быть обязательно непромокаемой, желательно с мембраной высокой степени защиты (защита от осадков 5000 и выше). Брюки так же следует брать не джинсы, а специальные, предназначенные для треккинга и катания на лыжах в горах. Обязательно купите и термобелье. Оно согреет Вас в холодную погоду, а при активном отдыхе не даст Вам в теплой одежде запариться.

Обувь должна так же быть теплой и водонепроницаемой. Желательно, что бы была возможность достать из ботинок стельки, что бы можно их было высушить ночью, когда вы будете спать. Не забудьте и про несколько пар теплых носков.

Для защиты лица от солнца и ветра нужно взять балаклаву и теплую шапку. Обязательно берите солнцезащитные очки. Зимой в горах много снега, который сильно отражает солнечные лучи, поэтому в солнечный день находится здесь без очков даже опасно для зрения. Для защиты от солнечной активности следует взять солнцезащитный крем и гигиеническую губную помаду, то же с защитой от ультрафиолета. Если ее не брать, то губы могут сильно потрескаться и можно даже получить ожог.

Поездка в горы - это практически всегда поездка на отдых с друзьями или с семьей. Естественно, что для того, что бы запечатлеть на память эти приятные и радостные моменты жизни, следует взять с собой камеру или фотоаппарат. Однако учтите, что к технике в горах как-правило предъявляются более высокие требования, чем обычно. На морозе аккумуляторы от фотоаппаратов и камер быстро разряжаются и могут даже "умереть", поэтому лучше возьмите с собой два аккумулятора, желательно не очень старых. Иначе, Вас может ожидать неприятный сюрприз. Так же желательно, что бы Ваша камера или фотоаппарат имели хоть какую то защиту от влаги и пыли. В идеале - защиту от ударов и воды. Лучше всего взять с собой камеру GoPro. Экстремалы со всего мира отдают предпочтение именно этой марке. И не зря, поскольку камеры GoPro имеет одну из наиболее высоких степеней защиты из всех существующих на сегодняшний день средств фото и видео съемки. Подобрать и купить камеру GoPro можно по ссылке http://price.ua/gopro/catv3297c7569.html

При поездке в горы могут пригодится и разные мелочи, такие, как к примеру швейцарский нож, термос, налобный фонарик. Они не займут много месте в багаже, но иногда даже могут помочь спасти жизнь. Естественно, для связи надо обязательно иметь с собой мобильный телефон. На территории горнолыжных курортов, как правило есть мобильная связь. При поездке в дикие места в стороне от цивилизации могут пригодится и специальные рации, при помощи которых можно поддерживать связь там где не работает мобильная связь..

Многих так же беспокоит вопрос: надо ли брать с собой горнолыжное снаряжение или лучше взять на месте напрокат? Конечно, кататься в своем снаряжении гораздо удобнее и более комфортно. Однако, на сегодняшний день практически на любом горнолыжном курорте существует большая база проката лыж, сноубордов и ботинок к ним. Поэтому, если транспортировка этого обмундирования доставляет Вам сложности, или у Вас еще нет своих лыж и ботинок к ним, то в таком случае лучше воспользоваться прокатом горнолыжного инвентаря.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...