ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕРНОГОРИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Черногории: общая информация, карта, история, география, , флора и фауна, политика, экономика, население, черногорский язык
Справочник туриста: планирование поездки, как доехать, полезные телефоны, авиаперелет, аэропорты, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники
Виды отдыха: пляжный отдых, активный отдых
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры
Города, курорты, отели: Подгорица, Бар, Бечичи, Будва, Герцег Нови, Котор, Милочер, Святой Стефан

ЧЕРНОГОРИЯ - ГОРОД ГЕРЦЕГ НОВИ
город Герцег Нови, ЧерногорияГерцег Нови – город в Черногории, административный центр муниципалитета, расположенный в устье Которского залива на берегу Адриатического моря. Население 12739 жителей (2003). Это чудесный город солнца и цветов, называемый также за обилие и разнообразие растительности Ботаническим садом Черногории.

Климат мягкий средиземноморский. Купальный сезон длится с мая по сентябрь, температура воды в этот период колеблется от +22 до +26 градусов.

Шесть веков охраняют город стены крепостей Цитадель, Мара, Испанская и башня Канила. Поднимитесь на Новлянские крепостные стены, полюбуйтесь открытым морем с одной стороны и самым большим фьордом Средиземноморья с другой стороны. В красивом лесу находится монастырь Савина, воздвигнутый в 1030 году.

В роскошном городском парке растет около ста видов субтропических и тропических растений и множество различных видов мимозы.

На острове Мамула в Боко-Которском заливе находится знаменитая Голубая пещера и красивейший пляж Жаниц, окруженным маслиновыми рощами.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...