ШВЕЙЦАРИЯ
ШВЕЙЦАРИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Швейцарии: общая информация, карта, история, география, погода и климат, флора и фауна, политика, экономика, население, швейцарский язык, культура и искусство, религия, фото Швейцарии, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины, шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, активный отдых, лечение, экскурсии
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры, музеи
Города, курорты, отели: Аарау, Аскона, Базель, Берн, Биль, Бриг, Вевей, Гринденвальд, Давос, Женева, Ивердон, Интерлакен, Кандерштег, Клостерс, Кранс-Монтана, Кур, Лозанна, Локарно, Лугано, Люцерн, Монтре, Нашатель, Раперсвиль, Саас Фе, Санкт Мориц, Санкт Гален, Тун, Фрибург, Церматт, Цуг, Цюрих

ШВЕЙЦАРИЯ - ГОРОД ИНТЕРЛАКЕН
город Интерлакен, ШвейцарияНет ничего особенного в том, что какой-то город расположен на реке, озере или у моря. Но расположение между двух озер практически уникально. Интерлакен по праву гордится такой удивительной ситуацией между озерами Тун и Бринц. При этом близость гор и панорамный вид на знаменитое трио пиков Эйгер, Монк и Юнгфрау также являются частью этого курорта с богатой традицией, в центре региона Бернские Альпы.

Интерлакен - один из наиболее посещаемых и популярных горных курортов Швейцарии находится в самом центре Швейцарии на высоте 570 м у подножия трех гор - Эйгер (3970м), Мюнх (4099м) и Юнгфрау (4158м) между озерами Бринцерзее и Тунерзее. Это поистине замечательное место. Курортный сезон здесь практически не прерывается круглый год. Климат отличается мягкостью, температура воздуха от -8 до +11,5 градусов C - в январе и от +10 до +31,5 градусов C - в июле. Интерлакен - главный горноклиматический курорт. Здесь практически не бывает туманов, пронизывающих ветров и резких скачков температуры. Вокруг него - лиственные и хвойные леса, заснеженные вершины, ледники, красивейший панорамный вид. Благадаря этому великолепному местоположению, а также развитой инфраструктуре, Интерлакен является идеальным отправным пунктом для экскурсий по окрестностям. Cамым запоминающимся событием для любого путешественника может стать подъем на высочайшую железнодорожную станцию Европы - Юнгфрауйох (3454м). Поднимаются на поезде, с двумя пересадками, около 3 часов. Последний участок пути является гордостью швейцарцев, т.к. ни в одной стране Европы нет железнодорожного полотна, проложенного на таких заоблачных высотах. Существует и много других интересных экскурсий: на гору Шильхорн с ее знаменитым вращающимся рес тораном, прославленном в одном из фильмов о Джеймсе Бонде, к альпийским ледникам и гротам, теплоходные путешествия-прогулки по озерам Тун и Бриенц.

город Интерлакен, ШвейцарияГостиницы разбросаны по всему курорту, но бульвар Hoeheweg - безусловный и абсолютный центр. Этот бульвар протянулся от железнодорожной станции Интерлакен Вест до Интерлакен Ист, здесь много гостиниц, ресторанов, разнообразных магазинов, сувенирных лавок и бутиков, декоративные садики, усаженные цветами, здесь встречаются гости со всех концов света, неторопливо прогуливаются или катаются в повозке, запряженной лошадьми. Центром этой улицы считается Hoehematte, где аллея плавно перетекает в зеленый луг с видом на горы и уникальной панорамой Юнгфрау. Широкий променад с тенистыми деревьями и ресторанами приглашают вас задержаться здесь.

Культурным центром города является Kursaal, претерпевший несколько ремонтов и обновлений с момента постройки в 1859, с его великолепным садом и привлекающими внимание цветочными часами. Вечерние развлечения, музыкальные концерты и театральные представления в красивейших залах в стиле арт нуво и фольклорные мероприятия в уютном Spycher - как исполнение ваших желаний. Можно попытать счастья в игре "Boule" или в игровых автоматах в казино. Другие дискотеки, рестораны с музыкальным сопровождением и развлекательными программами, а также бары расположены в разных уголках по всему курорту.

прогулка по озеру, Интерлакен, ШвейцарияВ самом Интерлакене очень много парков, нарядные дома и шале один красивее другого. Современные постройки не портят городской ландшафт и облик города. Здесь можно отдохнуть любителям тишины и покоя, но и молодежь может повеселиться в дансингах, дискотеках и ночных клубах.

Летом - различные виды водных развлечений, прогулки по окрестностям пешком или на горном велосипеде, посещение пещер, подземного озера Сент-Леонар или ущелья Триммельбах с 70 водопадами, экскурсии в средневековые замки Штокальп, Вале и Турбильон или в замечательные музеи Пьерра Джанадда в Мартиньи.

В свое время здесь побывали известные люди: Марк Твен, Гете, Вагнер, Мендельсон. И сейчас здесь продолжается светская жизнь. Есть театр, концертные площадки. Каждое лето с 1912 года в местечке Ругенвальд, в театре под открытым небом, проходит постановка драмы Шиллера "Вильгельм Тель". Спектакль играется на немецком языке.

Пещеры святого Беата, где сейчас расположен геологический музей, помогут погрузиться в тайны подземного мира. Зоопарк Интерлакена представляет альпийскую фауну и открыт круглый год. Вход свободный.

Музей виноградарства в Сьер и др.

Климат: умеренный/летом очень тепло

До Интерлакена можно доехать на поезде или автомобиле из Цюриха (198 км), Женевы (226 км) или Берна (69 км).

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...