НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ
НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Общая информация, недвижимость Болгарии, недвижимость Черногории, недвижимость Испании, недвижимость Германии, недвижимость Финляндии, недвижимость Италии, недвижимость Чехии, недвижимость Греции, недвижимость Франции

НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ - НЕДВИЖИМОСТЬ БОЛГАРИИ
Недвижимость Болгарии является на сегодня одним из наиболее выгодных вложений инвестиций с точки зрения роста цен и стабильности ситуации в стране. Здесь активно развивается экономика и сфера туризма. Сегодня в Болгарии возводится большое количество "курортной" недвижимости, так называемых "комплексов", которые снабжены нужной инфраструктурой и всеми удобствами для отдыха. Комплексы представляют собой отели, состоящие из апартаментов с охраняемой территорией, ресторанами, бассейнами, магазинами, детскими площадками и т.д., в которых можно отдыхать в отпуске с семьей, а в остальное время сдавать в аренду. Можно заключать договор с управляющей компанией на гарантированную рентную плату владельцу, либо получать доход от сдачи недвижимости в зависимости от ее заполненности. Застройка комплексов происходит на побережье Черного моря и в районе горнолыжных курортов, для зимнего отдыха.

Преимущества покупки недвижимости в Болгарии
К преимуществам покупки недвижимости в Болгарии следует отнести доброжелательность местного населения к русскоязычным, близость к нам болгарской культуры и языка, создание новой инфраструктуры в стране, после вступления Болгарии в ЕС. Покупка недвижимости в Болгарии у моря в районе известных курортов может приносить владельцу немалый доход за счет сдачи апартаментов в аренду в курортный сезон. Собственник может возвращать себе по 2,5% стоимости квартиры в месяц. Полученную прибыль легко перевести за рубеж после уплаты налогов.

В Болгарии существет возможность и покупки квартиры в кредит. Здесь Развитая банковская система: 70 % из всех ее активов принадлежат таким мировым лидерам, как Citibank, RaiffeisenBank, INGBank, So-cieteGenerale, BanqueNational deParis, NationalBank of Greece, UniCredito Italiano. Банки традиционно для Европы предоставляют низкие ставки на ипотечные кредиты. так же в болгарии действует выгодный налоговый режим - ставки налога в стране одни из самых низких в Центральной и Восточной Европе.

Как купить недвижимость в Болгарии?
Законодательство Болгарии разрешает приобретение квартир иностранными физическими и юридическими лицами. Одновременно с квартирой оформляется "идеальная часть" участка земли, находящаяся под домом и относящаяся к квартире. Обычно такая часть составляет от 0,3 до 5 кв. м и является условной категорией. Иностранцы - владельцы квартир имеют те же права, что и болгары, включая право сдачи квартиры в наем.

При оформлении покупки недвижимости в Болгарии, которое производится строго с нотариусом, Вам надо будет оплатить налоги на оформление недвижимости в собственность, некоторые другие обязательные выплаты и государственные пошлины, что в общей сумме составит до 5% от стоимости объекта и зависит от региона, где расположен объект недвижимости. Отдельным муниципальным округам Болгарии с марта 2008 года разрешено самостоятельно устанавливать размер налога на покупку недвижимости.

При покупке недвижимости в Болгарии покупателю - иностранному физическому лицу понадобится только действующий загранпаспорт, при покупке на юридическое лицо - учредительные документы на фирму. Впоследствии необходимо будет подписать и заверить несколько документов для государственных органов Болгарии - декларации на происхождение средств, гражданское состояние и т.д.. Наши специалисты позаботятся обо всех этих тонкостях.

Владелец недвижимости в Болгарии ежегодно оплачивает налог на недвижимое имущество, фиксированную сумму за вывоз бытовых отходов, коммунальные платежи (вода и электроэнергия) по показателям счетчика. Размер налога на недвижимость не зависит от статуса владельца и одинаков как для физических, так и для юридических лиц.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...