НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ
НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Общая информация, недвижимость Болгарии, недвижимость Черногории, недвижимость Испании, недвижимость Германии, недвижимость Финляндии, недвижимость Италии, недвижимость Чехии, недвижимость Греции, недвижимость Франции

НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ - НЕДВИЖИМОСТЬ ФРАНЦИИ
Недвижимость Франции - это выгодное вложение средств в недвижимость в стране со стабильной экономической и политической обстановкой, находящейся в центре Европы. Выбор недвижимость во Франции достаточно разнообразен: от шикарных вилл до старинных замков, виноградников и даже озер, которые можно выкупить в личное пользование. Особенно выгодными считаются инвестиции на юге Франции (Лазурный берег, французская ривьера), где уже сложилась постоянная тенденция роста цен на недвижимость, которая, по расчетам аналитиков, будет сохраняться и дальше из-за постоянно растущего спроса.

Преимущество покупки недвижимости на Лазурном берегу состоит еще и в том, что здесь уникальный климат (солнце светит 300 дней в году), зима очень мягкая (температура тут зимой всегда со знаком плюс), а по соседству расположены величественные Альпы, куда можно прокатится на какой-нибуть горнолыжный курорт.

Цены на недвижимость в Франции
Наиболее высоки цены на недвижимость в Франции в Париже и на Лазурном берегу. Средняя цена 1 квадратного метра по Парижу составляет в настоящее время 3-4 тыс. $, средняя цена по провинции - 1,5-2 тыс. $.

В Марселе цены на недвижимость составляют 2-3 тыс. $ за квадратный метр (в лучших кварталах города возле собора Нотр-Дам де ля Гард) и опускаются до 1-1,5 тыс. $ 1 м кв. в новых кварталах. В Ницце и Каннах цены уже повыше: 1 м2 в приличном здании здесь будет стоить от 4 до 9 тыс. $. Аренда 3-комнатной квартиры обойдется в месяц от 500 до 800 $.

Лион - один из центров французской гастрономической кухни, стоящий на реках Рона и Сона, привлекателен развитой деловой активностью, хорошо налаженными транспортными связями со всей Европой. От Лиона близки и Париж, и Монако, и Альпы. Рынок жилья здесь достаточно перспективен и пока доступен: 1-2,5 тыс. $ 1 м2.

Страсбург - один из политических перекрестков Европы. Рядом Германия, Люксембург, Швейцария. Центр города предлагает просторные однокомнатные квартиры-студии по цене 1,5-2.000 $ 1 м2 или 400 $ в месяц в случае аренды.

Как купить недвижимость в Франции?
Процесс покупки недвижимости во Франции - будь то вилла, квартира или же участок земли – не представляет никакой проблемы для иностранных граждан. После выбора объекта необходимо составить официальный договор купли-продажи, который заключается при помощи лицензированного французского агента по недвижимости или государственного нотариуса. Несомненным плюсом Франции является тот факт, что нотариус обязан полностью проверить сделку и за ошибки несет материальную ответственность. Однако, как и везде, существуют свои тонкости в покупке французской недвижимости иностранцами, о которых мы постараемся рассказать Вам при встрече или в наших статьях.

Оплата 10% залога обязательна, но французы защищают Ваше право отказаться от сделки и в том случае, если сделка расторгнута по Вашей инициативе в течение 7 дней – Вы не теряете залог, как в большинстве европейских стран. Правда, в таком же праве остается и хозяин – однако, если срок, после которого он отказывается от сделки, превышает 7 дней, то он обязан выплатить покупателю залог в двойном размере.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...