НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ
НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Общая информация, недвижимость Болгарии, недвижимость Черногории, недвижимость Испании, недвижимость Германии, недвижимость Финляндии, недвижимость Италии, недвижимость Чехии, недвижимость Греции, недвижимость Франции

НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ - НЕДВИЖИМОСТЬ ГРЕЦИИ
Недвижимость Греции - это возможность для выгодного вложения капитала. Ежегодный рост цен в стране до кризиса составлял не менее 10%. Особенно выгодно обзаводиться жильем на берегу моря, где всегда есть возможность сдать недвижимость в аренду. Идеальным местом для вложения капитала, как считают многие специалисты, является полуостров Халкидики (область Македония). В сезон (с апреля по октябрь) цена аренды за день проживания в среднем составляет от 100 евро и возрастает к пику сезона.

Преимуществом покупки недвижимости в Греции так же является и возможность для инвестора получить мультивизу Шенген, которая будет давать хозяину квартиры возможность пребывать в странах Евросоюза до 180 дней в году.

Цены на недвижимость Греции
Стоимость новостроек в Греции стартует от 1,4 тыс. евро за кв.метр в 5-10 минутах от пляжей и от 1,75 тыс. евро за кв.м на побережье. Первая и вторая линия от моря стоит еще дороже. В целом, цены на жилье в Греции очень разнообразны. Небольшую квартирку площадью 50 кв.м в прибрежном поселке можно купить за 50 тыс. евро. А верхний предел стоимости не ограничен: есть виллы, которые продаются за несколько миллионов евро.

Как купить недвижимость в Греции?
Греция открыта для иностранцев, желающих приобрести недвижимость в Греции. Любой иностранец имеет на это право. Только в приграничных районах страны не гражданам ЕС необходимо получить разрешение на покупку недвижимости от Министерства Обороны Греции, что занимает несколько месяцев.

Для того, чтобы Ваше приобретение стало для Вас местом отдыха и источником удовольствия, необходимо знать некоторые особенности и требования, предусмотренные законодательством, и касающиеся заключения договоров купли-продажи недвижимости. Прежде всего, необходимо иметь в виду, что сама процедура не отличается от приобретения недвижимости и в других странах, за исключением единственного условия - недвижимость в тех районах Греции, которые определены как приграничные зоны, имеющие большое стратегическое значение, может быть приобретена в собственность только после получения официального разрешения.

Кроме того, существуют некоторые ограничения, касающиеся приобретения и использования недвижимости, которые применяются в отношении и греческих, и иностранных граждан (касаются лесных массивов, природных заповедников, археологических памятников, и др.), о которых можно узнать у адвоката.

В среднем государственный налог и расходы на оформление сделки составляют 15% от стоимости недвижимости. Гонорар брокеров на рынке недвижимости составляет обычно 2-4%, в случае с дорогостоящими объектами – 1-2%.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...