НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ
НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Общая информация, недвижимость Болгарии, недвижимость Черногории, недвижимость Испании, недвижимость Германии, недвижимость Финляндии, недвижимость Италии, недвижимость Чехии, недвижимость Греции, недвижимость Франции

НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ - НЕДВИЖИМОСТЬ ЧЕРНОГОРИИ
Недвижимость Черногории - популярное вложение денег в зарубежную недвижимость для жителей Украины и России. Покупка недвижимости в Черногории выгодна тем, что это очень красивая страна с мягким климатом, расположенная в самом центре Европы, в которой действует безвизовый режим и отсутствуют все ограничения на приобретение жилой недвижимости. Здесь есть прекрасные пляжные и горнолыжные курорты, а так же лечебные курорты на базе минеральных вод. Промышленность в стране практически отсутствует, поэтому здесь очень чистый воздух и красивая природа.

Самый популярный вид недвижимости Черногории - это квартиры. Классификация их несколько отличается от нашей. Здесь считают не количество комнат в квартире, а количество спален. Следовательно, «квартира с двумя спальнями» по черногорски, фактически будет являтся трехкомнатной квартирой с двумя спальнями и гостиной. Есть также студии, где одна большая комната объединяет функции кухни, спальни и столовой. В небольших квартирах иногда не бывает отдельного помещения под кухню, а есть кухонный уголок в гостиной. Еще одна немаловажная деталь – просторный балкон, величина которого может достигать 20 квадратных метров.

Цены на недвижимость Черногории значительно выросли за последние пять лет. С 2003 по 2008 год рост цен составил более 300%, а в отдельных случаях достигал и вовсе фантастических значений. Изначально, стартуя в 2003 году от отметки в 600-800 евро за квадратный метр, цены доросли до уровня в 3000-5000 евро. Однако с началом мирового финансового кризиса рост цен в Черногории остановился, и ожидается падение цен на недвижимость в Черногории.

Купить недвижимость Черногории может любое частное лицо или иностранная компания. Процесс оформления недвижимости в Черногории довольно прост. Недвижимость приобретается у прямого собственника по договору купли-продажи; регистрация нового права собственности на недвижимость в Кадастре занимает 15-20 дней зимой и до 60 дней в летний период.

Согласно законодательству Черногории, при операциях купли-продажи уплачивается налог в размере 3 %, а также регистрационный сбор в суде при регистрации договора купли-продажи, что будет составлять около 300 евро. Завершающим этапом сделки является получение Решения Общины о переходе права собственности на нового владельца и Листа собственности (Листа непокретности). Завершение сделки произойдет только после окончательного расчета с продавцом недвижимости

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...