АВСТРИЯ
АВСТРИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Австрии: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, языки, образование, культура, религия, фото, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, почта и связь, события, кухня, шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, походы, пешие прогулки, отдых на озерах, лечение
Достопримечательности: дворцы и замки, монастыри и аббатства, музеи и театры, венский бал
Города, курорты, отели: Зальцкаммергут, Тенненгау , Обертауэрн, Гастайнерталь-Гросарль , Заальбах Хинтерглемм, Капрун , Санкт Антон, Бад Ишль, Бад Халл , Баден, Иглс , Вена, Грац , Зальцбург, Инсбрук

АВСТРИЯ - КУРОРТ ОБЕРТАУЭРН
Еще несколько лет назад название австрийского горнолыжного курорта Обертауэрн даже у специалистов неизменно вызывало лишь недоумение или вопрос «Обер… - что? Еще раз, по буквам, пожалуйста!». Хотя и сегодня Обертауэрн – курорт довольно новый для нашего туристического рынка, его популярность упорно растет с каждым новым сезоном. И к тому есть достаточно много причин.

Обертауэрн находится в Зальцбургском крае, в 90 км от Зальцбурга (в 250 км – от Мюнхена), и его без преувеличения можно назвать одним из самых интересных горнолыжных курортов в этой части Австрии. Несмотря на достаточно небольшой перепад высот (1730 - 2350 м), здесь крайне редко бывают проблемы со снегом: в начале декабря уже вовсю можно кататься, а про закрытие сезона начинают задумываться лишь в апреле, а в снежные годы – и в мае. В феврале 2006 года, когда другие курорты радостно сообщают о 30 см снега внизу, Обертауэрн спокойно констатитрует, что толщина снежного покрова на высоте курорта достигла двух метров, а на трассах – 280 см. Официально зимний сезон в Обертауэрне длится 160 дней, чаще всего – даже дольше.



Лыжное удовольствие на склонах с долго сохраняющимся снежным покровом на захватывающей высоте. Лыжный абонемент с ноября по май. Абсолютная гарантия снега и большое количество солнечных дней.

Скоростные спуски: 120 км подготовленных лыжных трасс (из них, уровни сложности и протяженность: - низкая 40 км - средняя 40 км - высокая 40 км), все проходимы без отстёгивания лыж („Тауэрнский круг"), благодаря снеговым установкам абсолютно стабильный снежный покров с ноября по май. Здесь действителен Лунгауэрский лыжный абонемент и Топ-Тауэрнский лыжный талон.

Лифты: Двухкресельный лифт Гамзляйтен 2 доставляет спортсменов к бугристой трассе „Г2" протяжённостью 1 км. Канатная дорога на гору Ценеркар, 8 четырёх- и 6 двухкресельных канатных дорог, 11 бугельных подъёмников. 1 лыжный абонемент на все подъёмники.

Лыжные школы: 5 лыжных школ и школ сноуборда в Обертауэрне.

Бег на лыжах: 17 км высокогорной лыжни с долго сохраняющимся снежным покровом, местами для взыскательных лыжников. Обучение во всех лыжных школах.

Маршрутные зоны: Обертауэрн лежит на высоте 1.740 м над уровнем моря, оптимальный исходный пункт для множества интересных маршрутов на вершины расположенных вокруг гор Радштедтер Тауэрн.

Зимние прогулки: 18 км очищенных от снега прогулочных троп.

Мероприятия: в декабре к сезонному открытию „Snow Countdown Festival" с большой дискотекой под открытым небом, в марте большое мероприятие „Boardercross-Mega-Event", в апреле фестиваль “Ski-Firn-Festival”

Сноуборд: Фанпарк у лифтов Пльатенкар, хаф-пайп у лифта Курвэнлифт обучение во всех лыжных и сноубордовских школах, две собственные школы по сноуборду. Бордеркросовые мероприятия.

А-5562 Obertauern 1.740 m
(0) 64 56/72 52, 73 20, Fax 7515
e-mail: obertauern@magnet.at http://www.salzburg.com/obertauern-tourismus 
www.ski-obertauern.com 

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...