ИСПАНИЯ
ИСПАНИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Испании: общая информация, карта, история, география, климат, погода, флора и фауна, политика, экономика, население, испанский язык, разговорник, образование, культура и искусство, религия, фото Испании, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, когда лучше ехать, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, цены, транспорт, комуникации и связь, события, праздники, кухня, шоппинг, сувениры
Виды отдыха: пляжный отдых, активный отдых, горные лыжи
Достопримечательности: памятники архитектуры, музеи, парки развлечений, архитектура Гауди
Города, курорты, отели: Аликанте, Балеарские острова, Барселона, Валенсия, Гранада, Ибица, Кордова, Коста Бланка, Коста Брава, Коста Дель Соль, Коста Дорада, Мадрид, Малага, Мальорка, Пальма-де-Мальорка, Сарагоса, Севилья, Сеговия, Толедо
Купить авиабилеты онлайн: Киев-Барселона, Москва-Барселона, С.-Петербург-Барселона
Забронировать отель онлайн: отели Барселоны, отели Мадрида, отели Валенсии

ИСПАНИЯ - ШОППИНГ, СУВЕНИРЫ ИЗ ИСПАНИИ
Магазины в Испании работают с 9.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00 с понедельника по субботу. Крупные универмаги - с 10.00 до 21.00 с понедельника по субботу без перерыва, супермаркеты - с 9.00-10.00 до 20.00-21.00 без перерыва, с понедельника по субботу. С 13.00 до 16.00 - сиеста. В воскресенье и праздники (за исключением особо оговоренных дней) закрыто все!

Сувениры из Испании
Испания – страна корриды и фламенко, темпераментных красавиц и спелых апельсинов, поэтому и сувениры из Испании тоже весьма необычные.

Торо
Торо – это бык по-испански (отсюда "тореадор") и своеобразный символ страны. Сувениры-быки, большие и маленькие, твердые и мягкие, из самых разных материалов, в Испании можно найти повсюду. Есть даже игрушки для детей – плюшевые быки с забавными мордочками.

Кастаньеты
Без кастаньет не обойтись танцорам фламенко. Не забудьте к ним прикупить роскошный испанский платок и диск с музыкой фламенко. Еще говорят, что кастаньеты хорошо успокаивают нервы.

Веера
Веер – непременный атрибут благородной испанской донны. Веера бывают самыми разными: по цене от 2 до 500 евро, из бумаги, пластика, дерева, кружева, но одинаково прекрасные и пестро расписанные цветами или видами Испании. Кстати, имеют практическое применение – жарким летом в Испании без них не обойтись.

Кожа
Оказавшись в Толедо, обратите внимание на изделия из кожи: сумки, кошельки, портмоне, ремни, ножны – все исключительного качества и отменной выделки.

Оружие
Толедские клинки, инкрустированные золотом и серебром, изготавливают здесь старинным методом, привезенным в Испанию арабами-завоевателями. Подарок очень дорогой, но мужчины его оценят.

Еда
Туристы в Испании традиционно покупают "хамон" – вяленый окорок, а также ароматное испанское вино, херес, сыр, оливки и оливковое масло отличного качества.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...