ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Великобритании: общая информация, карта, история, география, климат, экология, флора и фауна, государство и политика, экономика, население, языки, образование, СМИ, наука, культура и искусство, религия, королевские традиции, фото, обои Великобритании
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, коммуникации и связь, медицина, события, фестивали, кухня, магазины, шоппинг
Виды отдыха: пляжный отдых, лечение и оздоровление, экскурсии по Шотландии, экскурсии по Лондону, экскурсии в Уэльс
Достопримечательности: памятники архитектуры, музеи, Стоунхендж, Биг Бен, карибский карнавал в Лондоне
Города, курорты, отели: Лондон, Абердин, Белфаст, Бирмингем, Брайтон, Бристоль, Глазго, Кардифф, Кембридж, Ковентри, Ливерпуль, Лидс, Манчестер, Оксфорд, Эдинбург

АНГЛИЯ - АВИАПЕРЕЛЕТ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Самый быстрый и простой способ попасть в Великобританию - самолет. Из России прямые регулярные рейсы осуществляются только в Лондон - из Москвы, Петербурга и Екатеринбурга. В другие города Великобритании можно долететь только с пересадкой.

Стоимость авиабилетов в Великобританию практически не зависит от аэропорта назначения, а зависит от авиакомпании. Если вы летите двумя разными авиакомпаниями, то, скорей всего, билет будет дороже, чем при перелете двумя состыкованными рейсами одной компании. Самый дешевый маршрут надо выбирать заранее, зная точные даты полета. Можно купить авиабилеты по спецпредложениям, которые бывают значительно дешевле обычных цен. При этом, возможно, вы полетите в Великобританию с пересадкой не в Лондоне, а в Брюсселе, Франкфурте или, например, в Вене. Но в любом случае обращайте внимание на то, включены ли в цену билета аэропортовые сборы.

Продолжительность перелета в Великобританию - 4-5 часов, без учета ожидания при пересадках. Время в Великобритании отстает на 3 часа от московского: когда у нас 12 часов, в Великобритании - 9.

"Аэрофлот" и "British Airways" выполняют по два ежедневных рейса из Москвы в Лондон (3,5 часа), "Трансаэро" имеет один ежедневный рейс из Москвы в Лондон и по одному в неделю в Манчестер и Эдинбург. "British Airways" имеет также ежедневный рейс в Лондон из Санкт-Петербурга. "Пулково" летает в Лондон из Санкт-Петербурга 2-3 раза в неделю. Множество авиакомпаний предлагают также рейсы с пересадкой в других городах.

Бюджетные авиакомпании летают в Великобританию из ряда сопредельных с Россией стран. "EasyJet" имеет рейсы в Лондон из Таллина, Варшавы и Кракова (потребуется эстонская или польская транзитная виза). "Ryanair" летает из Риги и Тампере в Лондон (потребуется латвийская или шенгенская транзитная виза). "Sky Europe" летает в Лондон из Варшавы и Кракова.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...