БОЛГАРИЯ
БОЛГАРИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Болгарии: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, болгарский язык, разговорник, образование, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, транспорт, почта и связь, события, кухня, магазины и шоппинг
Виды отдыха: отдых на море, горные лыжи, походы по горам, экскурсии, лечение и оздоровление
Достопримечательности: памятники архитектуры, музеи, парки и заповедники
Города, курорты, отели: Албена, Балчик, Банско, Бургас, Варна, Золотые пески, Кранево, Поморие, Пловдив, Созополь, Солнечный берег, София

БОЛГАРИЯ - ГОРОД КУРОРТ АЛБЕНА
город курорт Албена, БолгарияАлбена - один из лучших и современных курортных комплексов Болгарии, это сказочное место для тех, кто хочет хорошо отдохнуть. Курорт Албена расположен в 35 км от города Варна. В непосредственной близости с комплексом находится природный заповедник "Балтата" - редко встречающееся сочетание моря и укутанных лианами лесов.

Албена носит имя известной болгарской красавицы. Красивый пляж граничит с пышной зеленью и великолепным лесом. Пляж имеет длину 5 км и ширину 150 м, морское дно очень чистое, без камней и водорослей.

Несомненным преимуществом Албены является доступность для приезжающих со всего мира: международный аэропорт и вокзалы города Варны находятся всего в 45 км от курорта. Ваша безопасность гарантирована строгой пропускной системой и полицией, внимательно следящей за порядком на территории.

Албена даст возможность каждому почувствовать себя в полной гармонии с природой: чистые песчаные пляжи, прозрачное море, чистое морское дно, пышная зелень подарят вам чувство спокойствия и умиротворенности. Уникальное сочетание природных факторов превращает Албену в самое подходящее место для семейного отдыха. Природа, море, европейское качество сервиса и демократичные цены не оставят вас равнодушными.

Албена предлагает развлечения на любой вкус - стильное шоу в комфортной обстановке Театра-варьете и казино, гостеприимство и хорошее обслуживание предлагают Вам многочисленные разнообразные рестораны, снек бары и пивные в курорте и на самой пляжной полосе. Богатый культурный календар разнообразяет жизнь в комплексе. Здесь проводятся ежегодные международные фестивалы, выставки, конкурсы и концерты. Албена - один из самых подходящих курортов для семейного отдыха на болгарском побережье Черного моря и прекрасное место для семей с маленькими детьми. Своим маленьким гостям, комплекс предлагает 21 детскую площадку, 15 детских бассейнов. Недалеко от природного заповедника “Балтата”, находится детское царство – Луна-парк, где дети могут наслаждаться горкам, лестницам, венским колесом, качелям и пр.

Спортивная база “Албена” одна из самых больших спортивно-восстановительных баз в этой части мира. Прекрасное сочетание урбанизованных и компактно расположенных спортивных сооружений, гостиничной части, бальнеологии и прекрасной природы, делают комплекс притягательным центром для не малого количества атлетов и спортсменов в течение всего года. На курорте предлагаются возможности для занятия спортом: 8 футбольных полей, крытый многофункциональный зал с кондиционером – 3 закрытых теннис корта, 17 открытых теннис кортов, 21 открытых и 4 закрытых бассейна, конная база, яхт-клуб, морские виды спорта, боулинг, фитнес-зал, парапланеризм, мини-гольф.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...