БОЛГАРИЯ
БОЛГАРИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Болгарии: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, болгарский язык, разговорник, образование, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, транспорт, почта и связь, события, кухня, магазины и шоппинг
Виды отдыха: отдых на море, горные лыжи, походы по горам, экскурсии, лечение и оздоровление
Достопримечательности: памятники архитектуры, музеи, парки и заповедники
Города, курорты, отели: Албена, Балчик, Банско, Бургас, Варна, Золотые пески, Кранево, Поморие, Пловдив, Созополь, Солнечный берег, София

БОЛГАРИЯ - КУРОРТ ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ
Золотые Пески - уникальная природа, живописный лес, великолепные пляжи, чистое море, солнце, минеральные источники, незабываемая атмосфера. Курортный комплекс "Золотые Пески" расположен в национальном парке Болгарии в 25 км от г. Варна. Свое название курорт получил благодаря широкому (до 100 метров в ширину и 3,5 км в длину) песчаному пляжу с золотым, чистым песком.

Из-за того, что курорт находится на высоте всего 277 м над уровнем моря, вы имеете прекрасную возможность столкнуться с уникальной флорой Золотых Песков: зайцы, соколы, фазаны, олени, уникальный растительный мир порадуют вас своей первозданностью.

Средняя температура воздуха летом +27, а воды +23 С.

В Болгарии вы можете выбрать любой вид проживания, питания и развлечений. Любители активного отдыха найдут здесь прекрасные условия для занятий виндсерфингом, водными лыжами, парусным и другими видами спорта, на открытом воздухе или в зале. На курорте много бассейнов, теннисных кортов, спортзалов. Есть на курорте тропы для верховой езды и велосипедные дорожки, площадки для игр - в кегли, волейбол баскетбол, настольный теннис. Есть свой кинотеатр, театр под открытым небом и казино, есть даже детский сад, чтобы дать возможность мамам и папам по-настоящему отдохнуть. Богаты Золотые Пески и источниками минеральных вод, на базе которых созданы оздоровительные центры.

К услугам туристов в Золотых Песках 64 современных отеля категории от 2* до 5*. Множество ресторанов, кафе, бистро предлагают болгарскую, европейскую, русскую, морскую и экзотические: китайскую, индийскую и другие кухни.

Благодаря климату, горячим серным источникам , чистейшему ласковому морю и уникальным пляжам он по праву называется "Жемчужиной Болгарского побережья".

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...