ГРЕЦИЯ
ГРЕЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Греции: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, государство и политика, экономика, население, языки, образование, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, телефония и связь, медицина, безопасность, курортная недвижимость, события, время работы заведений, кухня, магазины, шоппинг, разговорник
Виды отдыха: пляжный отдых, спа и талассотерапия, экскурсии, аренда вилл, круизы
Достопримечательности: памятники истории и архитектуры, музеи, акрополь Афин
Города, курорты, отели: Аттика, Афины, Закинтос, Кассандра, Крит, Корфу, Кос, Лутраки, Македония, Миконос, Паралия Катерини, Пелопоннес, Родос, Самос, Салоники, Санторини, Скиатос, Тасос, Фессалия, Халкидики, Центральная Греция, Эвия, Эпир

ГРЕЦИЯ - ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ В ГРЕЦИИ
пляжи Греции. Остров КорфуОтдых в Греции - незабываемое время в стране, в которой есть все, что только можно предложить посетителям. Но один из главных соблазнов страны - многочисленные берега Греции. Богатое историческое наследие Греции очень удачно дополняется километрами разнообразных пляжей. Достаточно сказать, что общая протяженность греческих пляжей достигает 14 тысяч километров. Так что есть их чего выбрать!

Пляжи Греции обычно галечные или каменные и всегда очень красивые. Уютные бухты и чистейшая вода послужили поводом ответить экологическим знаком "Голубой флаг" свыше 400 пляжей по всей стране. Отдыхать можно как на континенте, так и на многочисленных островах, среди которых наиболее популярны Крит, Родос и Корфу.

Общая протяженность пляжей Греции – 13 676 км. Пляжи в основном песчаные, но встречаются также мелкогалечные и каменистные. На всех пляжах разрешено загорать топлес. Все пляжи муниципальные, поэтому пользоваться лежаками и зонтиками можно за дополнительную плату (около 4 евро в день).

Свыше 400 греческих пляжей почти на всем побережье страны отмечены Голубым флагом – своеобразным знаком качества, которого удостаиваются самые чистые пляжи.

Все берега Греции имеют свою собственную красоту и обаяние. Именно они и являются тем самым, из-за чего стоит проводить свой отпуск в Греции.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...