ГРЕЦИЯ
ГРЕЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Греции: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, государство и политика, экономика, население, языки, образование, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, телефония и связь, медицина, безопасность, курортная недвижимость, события, время работы заведений, кухня, магазины, шоппинг, разговорник
Виды отдыха: пляжный отдых, спа и талассотерапия, экскурсии, аренда вилл, круизы
Достопримечательности: памятники истории и архитектуры, музеи, акрополь Афин
Города, курорты, отели: Аттика, Афины, Закинтос, Кассандра, Крит, Корфу, Кос, Лутраки, Македония, Миконос, Паралия Катерини, Пелопоннес, Родос, Самос, Салоники, Санторини, Скиатос, Тасос, Фессалия, Халкидики, Центральная Греция, Эвия, Эпир

ГРЕЦИЯ - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Греция, официальное название Греческая Республика — государство на юге Европы, на Балканском полуострове. На севере граничит с Албанией, Македонией и Болгарией, на северо-востоке — с Турцией. Южные берега омываются Средиземным морем, западные – Ионическим и восточные – Эгейским.
Площадь – 131 990 кв. км.
Самая высокая точка – гора Олимп (2917 м).
Столица — Афины.
Форма правления: Парламентская республика
Население – 10,666 млн. человек (2003). Плотность населения – 80 человек на 1 кв. км. Городское население – 71,7%, сельское – 28,3%.
Официальный язык – греческий.
Основная религия – православное христианство.
Административно-территориальное деление: 51 ном, которые объединены в 13 областей (9 материковых и 4 островных), и особый округ (монастырская область Афон).
Денежная единица: евро.
Национальный праздник: День независимости – 25 марта.
Телефонный код +30

ЛУЧШИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ГРЕЦИИ
Акрополь в Афинах - На протяжении тысячелетий Акрополь является символом Афин, священной скалой, представляющей собой связующее звено между величественной цивилизацией древней Греции и современностью. Акрополь с его памятниками, историей и мифологией по праву является одним из чудес света.
остров Санторини - вулканический остров - туристическая жемчужина Греции в Эгейском море. На острове археологи нашли остатки великой цивилизации, погибшей после вулканического извержения в 15 веке. Не исключено, что выбрав этот остров, Вы проведете свой отпуск на прекрасной некогда Атлантиде, воспетой Платоном.

КРАСИВЕЙШИЕ ГОРОДА ГРЕЦИИ
Афины - Афины — столица Греции и греческой области Аттика. Являясь современным космополитичным городом с населением 3,762 миллиона жителей (включая пригороды), Афины знамениты как сильный город-государство и важный центр цивилизации в античное время.
Салоники - это столица северной Греции, второй по значимости -после Афин- город страны, имеющий население более 1,2 мил. человек и богатое историческое прошлое. Это то место, где Филипп II и Александр Македонский мечтали о единой Греции. Впечатляющие археологические находки, сделанные на территории города, могут покорить даже самого взыскательного посетителя.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...