ФРАНЦИЯ
ФРАНЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Франции: общая информация, карта, история, география, погода и климат, флора и фауна, политика, экономика, население, французский язык, образование, культура и искусство, религия, фото Франции, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, как доехать, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, кухня, магазины, шоппинг, сувениры
Виды отдыха: пляжный отдых, экскурсии, горные лыжи, морские круизы
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры, эйфелевая башня, музеи Парижа, карнавал в Ницце, Каннский кинофестиваль
Города, курорты, отели: Париж, Авиньон, Бордо, Биарриц, Брест, Бурж, Виллар де Лан, Гавр, Дижон, Довиль, Жуан-Ле-Пен, Канны, Куршевель, Ла-Рошель, Лион, Марсель, Межев, Ментон, Мерибель, Нант, Ницца, Орлеан, Руан, Реймс, Сан-Тропе, Сен-Рафаэль, Страсбург, Трувиль, Тулуза, Шамони
Купить авиабилеты онлайн: Киев-Париж, Москва-Париж, Санкт-Петербург-Париж
Забронировать отель онлайн: отели Парижа, отели Ниццы

ФРАНЦИЯ - ГОРОД КАННЫ
курорт Канны, Франция. Отдых в ФранцииКанны или Канн (фр. Cannes) — город на юге Франции с населением в 70 тысяч жителей, основанный лигурами на побережье залива Напуль, куда вплотную подходит горный массив Эстерель. Является одним из наиболее популярных и известных курортов Лазурного берега. Так же Канны особенно известны благодаря проходящему там ежегодно Каннскому кинофестивалю и Международному фестивалю рекламы «Каннские львы».

Дата основания города точно не известна, т.к. до 1934 г. он был мало известен. В том году в Каннах остановился бывший английский канцлер лорд Брэгхэм, который направлялся в Италию, и был вынужден прервать свой путь из-за эпидемии холеры. Лорд Брэгхэм был весьма очарован красотой рыбацкого тогда городка, его небом, мягким климатом, что решил построить в Каннах дом. Многие английские аристократы последовали его примеру.

Город протянулся на 9 км от квартала Бокка до скал Фуркад. Центр Канн - улица Антиб, аллея Свободы и, конечно же, бульвар Круазет, протяженностью 3 км от Старого порта, Дворца конгрессов до мыса Пальм-Бич. На Круазет располагаются престижные отели, такие как Карлтон, Мартинес, Мажестик, бутики с известными именами мира моды.

Обсаженный пальмами двухкилометровый бульвар Круазет (Boulevard de la Croisette), известный как место встреч звезд мирового кино, где, как нигде в мире, следят за модой, отделяет длинную цепочку роскошных отелей, галерей, бутиков и других дорогих магазинов от пляжа.

Канны, ФранцияЗдесь охровые краски земли перекликаются контрастом с ярко-синим цветом неба и Средиземного моря, а зелень сосновых и дубовых лесов - с белизной известняков. Лазурный берег пестреет целыми коврами лаванды и пушистой мимозы, окутывающими деревни и села розоватым туманом, восседающим на верхушках скал.

Расположенный на берегу залива Ля Напуль, находящийся в 34 км от Ниццы, город-курорт Канны один из известнейших в мире. Лорд Брогхэм "открыл" Канны в 1834 году, когда здесь была неприметная рыбацкая деревушка. После кончины Лорда, на его похороны прибыли британские и российские аристократы и члены королевских семей, а также американцы, проводившие зиму во Франции. Живописное селение и хороший климат сразу же пленили их. По берегу моря тянется один из красивейших бульваров - Ля Круазет, с шикарными отелями, со знаменитым Дворцом Фестивалей. Бульвар отделяет цепочку роскошных галерей, гостиниц и бутиков от изгибающейся полосы пляжа.

Как небольшие очаровательные гостиницы, так и величественные паласы предлагают изысканность и комфортабельные условия, удовлетворяющие самому требовательному вкусу. Поддайтесь искушению и попробуйте типичные средиземноморские блюда – рататуй, айоли… Дегустируйте знаменитый местный чеснок и черный жемчуг региона – оливки. Город полон гастрономических гаваней, где можно в тишине насладиться тысячей цветовых и вкусовых оттенков местной кухни.

Канны и окрестности можно осмотреть со смотровой площадки Круазетт на восточном конце бульвара из старого квартала Сюке. Рядом с Каннами находятся 2 острова Сент-Онора и Сент-Маргерит (в честь монаха, основавшего в 4 веке большой мужской монастырь на одном из них и его сестры, которая устроила женский монастырь на другом островке. Ришелье построил на Сент-Маргерит крепость. Это то место, где содержался под стражей железная маска - герой романа Дюма. Между Каннами и Ниццей расположен талассотерапевтический центр - Биовимер, который может предложить Вам различные лечебные и оздоровительные водные процедуры.

бухта курорта Канны, ФранцияКанны, современное искусство и музеи
Культура... Неотъемлемая часть любого отдыха, культурная жизнь в Каннах удивляет своим разнообразием: Музыкальные ночи в Сюке, Международный фестиваль Политехнического Искусства, Фестиваль Интеллектуальных Игр, Международный фестиваль Танца, Королевские Регаты, Международные Конные Скачки, турниры по гольфу. И. конечно же, музеи, лучшие выставки которых свидетельствуют о таланте художников Средиземноморья.

Вот уже более века Канны привлекают новаторов - скульпторов и художников. В течение всего года для вас открыт музей моря (остров Святой Маргариты), где вы можете увидеть прибежище "Железной Маски"; антропологический музей де ла Кастр; бывший монастырь религиозной общины Леринских островов (Сюке), славящийся собранием произведений провансальских и каннских художников-ориенталистов. В Мальмезоне, на набережной Круазетт, проходят выставки, посвященные выдающимся мастерам, чье творчество повлияло на историю современного искусства.

Часовня Беллини (парк Фиорентина), построенная в стиле итальянского барокко, - творческая мастерская и место удивительных встреч.

Musee de la Castre (Музей де ля Кастр)
Тел.: 33 (0)4 93 38 55 26
Групповой тариф: 1,52 EURO с человека
Скидки - Абонементный билет в музеи Лазурного берега
Расписание работы:
• лето: 10 -12 ч. и 15 -19 ч.
• зима:10-12 ч. и 14-17 ч.
Закрыто по вторникам и праздничным дням.
В музее собрана третья по значимости во Франции этнографическая коллекция.

Музей Моря
Тел.: 33 (0)4 93 43 18 17
Групповой тариф: 1,52 EURO с человека
Скидки - Абонементный билет в музеи Лазурного берега
Расписание работы:
• лето: 10ч.30-12ч. и 14-18ч.30.
• зима: 10ч.30-12ч.15 и 14ч.15-16 ч. 30.
Закрыто по вторникам и праздничным дням.
Предметы, собранные на раскопках и затонувших кораблях.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...