ФРАНЦИЯ
ФРАНЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Франции: общая информация, карта, история, география, погода и климат, флора и фауна, политика, экономика, население, французский язык, образование, культура и искусство, религия, фото Франции, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, как доехать, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, кухня, магазины, шоппинг, сувениры
Виды отдыха: пляжный отдых, экскурсии, горные лыжи, морские круизы
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры, эйфелевая башня, музеи Парижа, карнавал в Ницце, Каннский кинофестиваль
Города, курорты, отели: Париж, Авиньон, Бордо, Биарриц, Брест, Бурж, Виллар де Лан, Гавр, Дижон, Довиль, Жуан-Ле-Пен, Канны, Куршевель, Ла-Рошель, Лион, Марсель, Межев, Ментон, Мерибель, Нант, Ницца, Орлеан, Руан, Реймс, Сан-Тропе, Сен-Рафаэль, Страсбург, Трувиль, Тулуза, Шамони
Купить авиабилеты онлайн: Киев-Париж, Москва-Париж, Санкт-Петербург-Париж
Забронировать отель онлайн: отели Парижа, отели Ниццы

ФРАНЦИЯ - КУРОРТ МЕРИБЕЛЬ
горнолыжные трассы курорта Мерибель, ФранцияГорнолыжный курорт Мерибель (Meribel) - чарующий горнолыжный курорт, верх искусства жизни и утонченности, МЕРИБЕЛЬ - это курорт, который сумел сохранить архитектурный стиль деревушек долины: шале из камня и желтоватого дерева, крыши с двойными уклонами.

Находясь в «Сердце 3-х долин», самой большой горнолыжной области мира, горнолыжный курорт сам имеет более 150 км лыжных трасс, огороженных, ухоженных и обслуживаемых сетью производительных канатных дорог. Ориентация долины с севера на юг позволяет весь день кататься на лыжах под солнцем, причем имеется масса возможностей кататься вне наезженных трасс. Имеющееся, самое разнообразное оборудование предлагает всем выбор спортивных или культурных «после-лыжных» развлечений: плавательный бассейн - каток - стена для скалолазов - боулинг - снегоступы - пешеходные дорожки - ночные клубы - кинотеатры и т. д. ..., и еще три детских садика, чтобы и дети смогли испытать, начиная с 3-летнего возраста, все снежные удовольствия.

И, наконец, МЕРИБЕЛЬ - это радушный прием в гармоничном окружении и в многочисленных отелях, где смешиваются люкс, качество, комфорт и радость жизни.

Проводить каникулы в МЕРИБЕЛЬ - это наслаждение!

курорт Мерибель, ФранцияРасположение курорта:
Мерибель находится в 170 км от аэропорта Женевы, в 210 км от Лиона и в 75 км от Гренобля. Курорт расположен в центре Трех Долин и состоит из двух основных поселков - Мерибель (1600) и Мерибель Моттаре (1800).

Описание курорта:
Общая протяженность трасс - 150 км, из них зеленые составляют 44 км, красные – 97 км и черные – 9 км. В зоне катания работает 52 подъемника.

От Мерибеля проложено 20 км пешеходных троп.

На курорте работает детский горнолыжный детский сад для детей от 3 до 5 лет, а также детские горнолыжные школы для детей от 5 до 14 лет.

Для поклонников сноуборда на склонах расположены фан-парки и хафпайпы.

В Мерибеле есть 2 дискотеки, 2 кинотеатра, обсерватория и планетарий.

Есть также Олимпийский каток и бассейн с сауной, джакузи и водной горкой, каток, climbing wall (стенка для альпинизма), снегоходы, картинг на льду, боулинг.

Популярным развлечением являются гонки на снежных мотоциклах, катание на собачьих упряжках, прыжки с парашютом.

Рестораны. Всего в Мерибеле около 80 ресторанов, большая их часть находится в горах. Наиболее известны: Chez Kiki, La Fromagerie Chez Fromton, La Kouisena, Les Glaciers. В чайной Salon de The Les Glaciers готовят очень вкусную пиццу по изысканным итальянским рецептам.

Покупки. Любители шопинга в свободное от катания время могут отправиться по многочисленным магазинчикам и бутикам.

Магазины работают по будням с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00. По выходным дням они открыты только в высокий сезон.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...