ФРАНЦИЯ
ФРАНЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Франции: общая информация, карта, история, география, погода и климат, флора и фауна, политика, экономика, население, французский язык, образование, культура и искусство, религия, фото Франции, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, как доехать, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, кухня, магазины, шоппинг, сувениры
Виды отдыха: пляжный отдых, экскурсии, горные лыжи, морские круизы
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры, эйфелевая башня, музеи Парижа, карнавал в Ницце, Каннский кинофестиваль
Города, курорты, отели: Париж, Авиньон, Бордо, Биарриц, Брест, Бурж, Виллар де Лан, Гавр, Дижон, Довиль, Жуан-Ле-Пен, Канны, Куршевель, Ла-Рошель, Лион, Марсель, Межев, Ментон, Мерибель, Нант, Ницца, Орлеан, Руан, Реймс, Сан-Тропе, Сен-Рафаэль, Страсбург, Трувиль, Тулуза, Шамони
Купить авиабилеты онлайн: Киев-Париж, Москва-Париж, Санкт-Петербург-Париж
Забронировать отель онлайн: отели Парижа, отели Ниццы

ФРАНЦИЯ - ГОРОД КУРОРТ БИАРРИЦ
курорт Биарриц, побережье Атлантического океана, ФранцияОдним из самых красивых городов Атлантического побережья Франции является Биарриц. Мягкость климата Атлантики привлекала и привлекает сюда людей со всего мира. В городе есть Музей Моря, Музей миниатюрных автомобилей. Те, кто сможет подняться на маяк, преодолев 248 ступеней, увидят мир у своих ног. Разнообразие бутиков, ресторанов, чайных салонов, баров вперемешку с причудливыми виллами и маленькими дворцами делает Биарриц неповторимым. В Биарриц расположен и крупный талассотерапевтический институт, расположенный в 3 км от аэропорта ж-д вокзала. Здесь предлагаются различные процедуры на базе морской воды и грязелечения. Это курсы общеоздоровительного характера и косметологические услуги.

Биарриц - известный курорт (27 тыс. человек) на побережье Бискайского залива в стране басков получил известность благодаря происходившей здесь во второй половине XVIII века свадьбе Людовика XVI с испанской принцессой Марией-Терезой.

Это изящный и роскошный курорт, привлекавший в свое время многих знаменитостей. Сердце Биарица - приморский бульвар Променад (Promenades), где крутые утесы обрываются прямо в океан. Интерес для туристов представляет Музей моря (Musee de la Mer) c многочисленными аквариумами.

Биарриц издавна славится своим гостеприимством и высоким уровнем жизни. Начиная с середины XIX века сюда съезжаются на отдых представители самых знатных семей Европы и просто состоятельные люди.

Биарриц является любимейшем местом не только отдыха, но и лечения тысяч людей. Приятный климат, морская вода и чистый океанический воздух, насыщенный парами йода, повышают жизненный тонус и восстанавливают защитные силы организма. Мировой известностью пользуются институты талассотерапии Биаррица.

Биарриц - это также настоящая "находка" и для любителей разнообразных видов спорта.

Культурная жизнь Биаррица богата и разнообразна: это кинофестивали, концерты, танцевальные вечера, художественные выставки, которые проводятся здесь круглый год.

Славится Биарриц и своими кулинарными традициями. В многочисленных ресторанах можно отведать изысканные блюда французской, баскской и испанской кухни. И, конечно, как забыть фейерверки и разнообразные празднества Биаррица, когда весело и беззаботно проходит время, ломятся от лакомств столы и не стихает музыка!

История Биаррица
Биарриц стал известным европейским курортом в середине ХIХ века и не оставляет равнодушным ни одного посетителя. Повсюду дворцы, бальнеологические лечебницы и площадки для гольфа: Модным курортом Биарриц сделала Евгения Монтихо, супруга императора Наполеона III. В 1854 г. для нее там была выстроена "вилла Евгения". Сейчас на этом месте стоит l'Hotel du Palais. По установившейся с середины XIX века традиции там летом собирается весь высший свет.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...