ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ
ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Образование в Англии: общая информация, система образования, языковые курсы, высшее образование, среднее образование, дошкольное образование, английский в Лондоне
В Чехии: общая информация, высшее образование, вузы Чехии, курсы чешского языка, бесплатное образование
В Германии: общая информация, система образования, высшее образование, курсы немецкого, дошкольное образование, школьное образование, бесплатное образование, учеба в Германии на английском, вузы Германии
Во Франции: общая информация, курсы французского, университеты и вузы, система образования, высшее образование, дошкольное образование
На Мальте: общая информация, английский на Мальте, школы Мальты
В Италии: общая информация, система образования, высшее образование, вузы Италии, итальянский в Италии
В Испании: общая информация, университеты, высшее образование, система образования, испанский язык
В Швейцарии: общая информация, высшее образование, университеты Швейцарии
В Финляндии: общая информация, университеты Финляндии, английский язык в Финляндии
В Швеции: общая информация, университеты Швеции, система образования, Стокгольмский университет
Разное: Канада - альтернатива учебе в Европе, Плюсы и минусы учебных заведений США

УНИВЕРСИТЕТЫ ШВЕЙЦАРИИ
Обучение в Швейцарии популярно во всем мире и высоко ценится благодаря качеству оказания услуг. Университеты Швейцарии особенно ценятся в сфере экономики, права, банковского дела, менеджмента, химии, физики, математики, лингвистики, биологии. В Швейцарии открыто 12 государственных университетов, среди них 7 классических кантональных университетов - в Базеле, Берне, Цюрихе, Санкт-Галлене, Женеве, Лозанне, Фрибуре, Невшателе; два небольших кантональных вуза, имеющих статус университета, в Лугано и Люцерне, а также две специализированных политехнических школы: в Цюрихе и Лозанне - EPF Lausanne и ETF Zuerich, где изучают инженерные науки и архитектуру.

Обучение в Швейцарии ведется на нескольких языках. Наиболее известны университеты Базеля, Берна, Люцерна, Санкт-Галлена и Цюриха, где преподавание ведется на немецком языке, а так же университеты в Лозанне, Невшателе и Женеве, где обучение проходит на французском. В университете Лугано преподают на итальянском языке. В Фрибурском университете обучение ведется на немецком и французском языках.

Самый крупный вуз - Цюрихский университет, за ним следует Цюрихская политехническая школа. Остальные университеты поменьше. Каждый университет известен благодаря своей конкретной специализации. Так, экономику лучше всего преподают в Санкт-Галлене, юриспруденцию - во Фрибуре, Лозанне и Невшателе, историю - в Невшателе, филологию - в Женеве, а точные науки - в технических вузах Цюриха и Лозанны. В целом обучение длится 4-6 лет в зависимости от выбранной специальности. По окончанию университета присваивается степень лиценциата или диплом, соответствующие степени магистра. Для получения докторской степени необходимо проучиться еще 3 года.

Для поступления в университеты Швейцарии иностранцы должны иметь аттестат среднего образования, приравненый к швейцарскому Мaturа. Так же нужно будет сдать вступительный экзамен для иностранцев в специальной приемной комиссии во Фрибуре.

Популярные частные Вузы Швейцарии

European University
Европейский Университет расположен в Женеве и Монтре. Преподавание ведется на английском языке. Это один из лидирующих центров бизнес-образования в Европе, основан в 1973 году. Специализация: бизнес, туризм и гостиничное хозяйство, финансы.

Glion Institute of Higher Education
Институт в Глионе, открыт в 1962 году, преподавание ведется на английском языке. Специализируется на преподавании прикладных дисциплин в области гостиничного и спортивного менеджмента.

International University in Geneva
Университет в Женеве, обучение ведется на английском языке. Специализация: бизнес. Здесь можно получить степень бакалавра или магистра в области бизнес администрирования, международных отношений, средств массовой информации и коммуникации.

Business & Hotel Management School (BHMS)
Расположен в Люцерне. Преподавание ведется на английском языке. Специализация - бизнес, туризм и гостиничное хозяйство. Бизнес-школа является частью Benedict Education Group - одного из крупнейших и старейших частных учебных заведений Швейцарии, где обучаются более 15000 студентов.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...