ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ
ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Образование в Англии: общая информация, система образования, языковые курсы, высшее образование, среднее образование, дошкольное образование, английский в Лондоне
В Чехии: общая информация, высшее образование, вузы Чехии, курсы чешского языка, бесплатное образование
В Германии: общая информация, система образования, высшее образование, курсы немецкого, дошкольное образование, школьное образование, бесплатное образование, учеба в Германии на английском, вузы Германии
Во Франции: общая информация, курсы французского, университеты и вузы, система образования, высшее образование, дошкольное образование
На Мальте: общая информация, английский на Мальте, школы Мальты
В Италии: общая информация, система образования, высшее образование, вузы Италии, итальянский в Италии
В Испании: общая информация, университеты, высшее образование, система образования, испанский язык
В Швейцарии: общая информация, высшее образование, университеты Швейцарии
В Финляндии: общая информация, университеты Финляндии, английский язык в Финляндии
В Швеции: общая информация, университеты Швеции, система образования, Стокгольмский университет
Разное: Канада - альтернатива учебе в Европе, Плюсы и минусы учебных заведений США

УЧЕБА В ГЕРМАНИИ

Учеба в Германии на английском языке для иностранцев

.

Что делать, если Вы хотите получить образование и остаться жить в Германии, но не знаете немецкого? Не беда. В Германии есть Вузы, где преподавание ведется на английском языке. Учитесь на английском, а немецкий Вы сможете подучить уже потом, во время нахождения в этой стране. Преимущества немецких Вузов прежде всего в высоком качестве образования, а также возможности получить его бесплатно!

университет в Магдебурге Преподавание в Германии на английском языке сегодня проводят практически все ведущие местные высшие учебные заведения (Вузы Берлина, Кёльна, Мюнхена, Бремена, Франкфурта-на-Одере, Бонна и других немецких городов). Первые такие программы появились еще в 1997 году. А в 2021 году их насчитывается уже более 1500. В основном, это программы обучения в магистратуре, получить бакалавра на английском в Германии немного сложнее. Бакалавра тут дают в высших школах (Fachhochschule) и на учебных курсах, после которых можно получить соответствующий международный диплом.

Больше всего англоязычных программ можно найти по следующим специализациям: естественные науки, бизнес и финансы, менеджмент, инженерия, машиностроение, it-технологии, право. Лишь в одном Магдебургском университете есть 16 таких англоязычных программ.

Обучение по таким программам для иностранцев в государственных вузах (за исключением земли Баден-Вюртемберг) будет бесплатным, так как все они входят в общую систему государственного образования. За учебу в частном Вузе, понятное дело, придется заплатить. Стоимость образования здесь варьируется от 6 до 26 тыс. евро в год. Среди частных вузов среди иностранцев наибольшей популярностью пользуется университет "IUBH University of Applied Sciences" в Бад-Хоннефе.

Мы советуем обратить внимание на следующие немецкие государственные Вузы, где учеба на английском будет для иностранцев бесплатной:
- Technical University of Munich (Технологический университет Мюнхена).
- University of Bonn (Университет Бонна).
- University of Hamburg (университет Гамбурга).
- University of Munster (Университет Мюнстера).
- Hamburg University of Technology (Технологический университет Гамбурга).
- Leibniz Universitat Hannover (Университет Ганновера).

Для поступления в такой Вуз, кроме стандартного набора документов надо будет подтвердить свое знание английского языка (подходят сертификаты TOEFL или IELTS). А вот немецкий знать не надо.

Если Вас заинтересовали программы по обучению в Германии, то получить консультацию можно в компании Аtlas. Это крупная международная иностранная компания с офисами в 15 странах мира, которая оказывает услуги по поддержке и поступлению в популярные зарубежные вузы разных стран мира. Atlas - образование в Германии доступно и для украинцев.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...